ИВАНОВ И ФИЛИПЕНКО - В "ТОМИ"

Спорт-Экспресс 1922 0 Автор: Александр ЛЬВОВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 16 января 2009

Вчера 20-летние защитники "Спартака" Андрей Иванов и Егор Филипенко перешли в "Томь".

"Спартак" отдал обоих игроков в аренду до конца сезона-2009.

Юрий СТЕПАНОВ, генеральный директор "Томи":

- Мы очень заинтересованы в приходе этих молодых и талантливых футболистов. Надеюсь, наше сотрудничество принесет пользу обеим сторонам, а игроки заявят о себе в полный голос, как это было с Павлом Погребняком, который после сезона в "Томи" вышел на уровень сборной России и "Зенита".

Андрей ИВАНОВ:


- Наконец-то наступила определенность с моим будущим. Хотелось отыграть предстоящий сезон в премьер-лиге, поэтому я и иду в "Томь". Мне будет интересно тренироваться у Валерия Непомнящего. За год хотел бы вырасти в "Томи" как футболист и при этом помочь новой команде занять высокое место.

Егор ФИЛИПЕНКО:


- Рад, что удалось обо всем договориться. Так же, как генеральный директор "Томи", надеюсь, что нам удастся пойти по стопам Погребняка. Хочется больше времени проводить на поле и при этом помочь "Томи" оказаться как можно выше в таблице. На данный момент я еще не полностью поправился от простуды, поэтому до вторника пробуду в Минске, а затем вылечу в Москву, чтобы подписать личный контракт. К "Томи" присоединюсь на втором сборе. Хорошо и то, что мы переходим вдвоем с Ивановым, с которым мы отлично общаемся. Вместе освоиться в "Томи" нам будет проще.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: