«Спартак» готов отпустить Павлюченко в «Тоттенхэм»

Советский Спорт 1839 0 27 августа 2008

Вчера форвард красно-белых Роман Павлюченко улетел из Киева в Москву на переговоры с представителями английского «Тоттенхэма». Трансфер может быть оформлен уже сегодня. 

– Официальное предложение английского клуба уже последовало, – сказал вчера вечером генеральный директор красно-белых Валерий Карпин корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ. – Есть конкретная сумма, которую предложил «Тоттенхэм», она нас устраивает. При условии, если Роман согласует контракт с англичанами, мы готовы отпустить его. Больше того, считаю, что такие предложения поступают футболисту не часто. Возможно, один раз в жизни. И если Роман заиграет в Англии, это будет хорошо как для него самого, так и для сборной.

– Сумма трансфера какова?

– Не думаю, что ее стоит называть.

– Она меньше тех 30 миллионов евро, которые «Зенит» отдал за Данни?

– Меньше.

ПАВЛЮЧЕНКО: Я УЕЗЖАЮ

– Я жутко колебался, – сказал вчера Павлюченко корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ. – Я всем говорил, что в Англию не поеду. Не мог для себя решить: то да, то нет. И все-таки Англия перевесила. Если в понедельник я сказал себе: остаюсь в «Спартаке», то во вторник меня петух клюнул в голову: нет, надо ехать! Еще раз обсудил этот вопрос со своей супругой Ларисой и нашел у нее поддержку.

– В «Тоттенхэме», по моей информации, вам предлагают более выгодную зарплату. Подтвердите?

– Поверьте, причины перехода вовсе не в этом. Единственное, что меня останавливало от перехода, это семья. Было трудно представить, как мы с женой и дочкой уедем с обжитого места. Смущало незнание английского языка. Но теперь все сомнения позади. Я твердо решил подписать контракт с «Тоттенхэмом», формальности практически улажены, в течение суток-двух я стану игроком английского клуба. Для подписания контракта я вылетаю в Англию.

– Добрая традиция – сказать какие-то прощальные слова.

– Эти слова – болельщикам. Люблю вас и буду любить. Я знаю, что многие люди расстроятся из-за моего отъезда, но для моей карьеры так будет лучше.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: