Мартин ШТРАНЦЛЬ: "НА РАЗГОВОРЫ О ГРЕЦИИ НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ"

Спорт-Экспресс 1360 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 15 января 2009

На вопросы корреспондента "СЭ" игроки "Спартака" ответили сразу после прохождения углубленного медобследования, предшествовавшего вылету на сбор в Турцию. 

Австрийский защитник "Спартака", по утверждениям греческих журналистов, в ближайшее время может перебраться в "Панатинаикос". Но сам Штранцль, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента "СЭ", сказал:

- Мне ничего не известно о "Панатинаикосе". Я обращаю внимание только на то, что мне говорят в клубе. На остальную же информацию по этому поводу не смотрю.

- То есть в "Спартаке" вам не говорили, что кто-то вами интересуется?

- Нет, ни Карпин, ни Смоленцев мне об этом не сообщали.

- С Лаудрупом говорили о ваших перспективах в "Спартаке"?

- Нет. Вероятно, разговор произойдет в ближайшие дни в Турции, где тренер пообщается с нами. На данный момент я три месяца не играл, но впереди новый сезон. Намерен и дальше тренироваться на все сто процентов, стремлюсь в основной состав "Спартака".

- Варианты продолжения карьеры в других клубах не рассматриваете?

- В сентябре я подписал новый контракт на три года. Я профессионал, и все мои мысли о "Спартаке". Но если объявят, что по поводу меня есть предложения, будем решать.

- В ходе только что завершившегося обследования врачи вам на что-то указали?

- Нет. Все в порядке. Чувствую себя хорошо и готов лететь на сбор. Работать придется много, хотя бы потому, что в последнем чемпионате заняли лишь 8-е место. Теперь хотелось бы попасть в тройку. Это будет приемлемым результатом.

- В Германии футболистов обследуют в более комфортных условиях?

- Как раз наоборот. В Германии мы только сдавали тесты на физику да еще нам проверяли сердце. А теперь я знаю о своем здоровье гораздо больше, что не может не радовать. Здесь все на очень высоком уровне.

- За короткий отпуск успели отдохнуть?

- Вроде бы да. Посмотрим, какие тренировки нам приготовил Лаудруп.

- Уже познакомились с календарем чемпионата России?

- Еще нет.

- Вам снова в первом туре выпал "Зенит".

- Вот и отлично. На фоне такого соперника сразу станет понятно, в какой форме находится наша команда и насколько удачными получились сборы.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: