ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ: «ВПЕРВЫЕ БУДУ РАБОТАТЬ С ИНОСТРАННЫМ ТРЕНЕРОМ»

spartak.com 1589 0 25 декабря 2008
Сразу после подписания двухлетнего контракта полузащитник Денис Бояринцев дал интервью официальному сайту.

Известно, что у вас были предложения от других клубов. Почему выбрали именно «Спартак»?

— А я и не выбирал. Руководство «Спартака» вышло на меня, и на первой же встрече мы обо всем договорились. Оставалось утрясти лишь нюансы. Глобально же сразу принял твердое решение о том, что возвращаюсь, и все другие варианты даже не рассматривал.

— Когда произошла первая встреча с руководством?

— В конце ноября, перед отпуском. А после возвращения в Москву из-за границы мне подтвердили, что клуб готов заключить со мной контракт.
 
— Многие болельщики в своих посланиях выражают надежду, что вы сможете не только помочь в игровом плане, но и наладить микроклимат в команде. Готовы влиться в новый старый коллектив?

— У меня никогда и нигде не возникало проблем с адаптацией. Просто хочу заметить, что такое тонкое дело, как командный микроклимат, зависит не от одного человека. Здесь должно быть желание у всех ребят. Чтобы создать боеспособный коллектив, нужно всем объединиться. Не будет коллектива — не будет и результата. В «Спартаке» есть немало опытных профессионалов, которые понимают это и без меня, а молодежи всегда готов помочь дельным советом.

— Некоторые партнеры наверняка уже знают о вашем возвращении в «Спартак». Какова была их реакция на это известие?

— Приятно, что многие обрадовались. А самым первым  с возвращением поздравил Артем Дзюба. Прислал СМС-сообщение «Ура! Ден возвращается». Посмеялись с ним. По-доброму.

— Доводилось ли вам когда-либо играть под руководством иностранного тренера?

— Если не брать в расчет Старкова — все-таки он русскоязычный специалист, родившийся вместе с нами в одной стране, — то никогда. Тем интереснее будет поработать с таким тренером, как Микаэль Лаудруп. Прекрасно помню его и его младшего брата как игроков.

— С каким настроением вы вернулись в команду? Чего хотите добиться?

— Не хотелось бы сейчас делать громогласных заявлений. Я уже много чего наговорил, когда приходил в «Спартак» в первый раз. Вот руководство поставит задачи, а мы будем их решать. За себя же могу сказать, что готов бороться за самые высокие места: мотивации у меня всегда хватало.

— Под каким номером хотели бы играть в «Спартаке»?

— Под «семеркой». Буду договариваться с Иранеком. Если Мартин не прочь сменить номер, попрошу его отдать «семерку». Если нет, ничего страшного: подберу какой-нибудь другой. 

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: