«Хотелось бы посвятить гол отцу, он просит меня об этом перед каждым матчем» — Пруцев о мяче в ворота «Локомотива»

Матч ТВ 0 0 12 ноября 2022

Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев подвел итоги матча 17‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» (2:1) и заявил, что посвятил свой первый гол в РПЛ отцу.

Пруцев забил второй мяч «Спартака» в этой встрече, он оказался победным.

— Это мой первый гол за три сезона в РПЛ, очень рад. Хотелось бы посвятить этот гол отцу. Он просит меня об этом перед каждым матчем. Ощущения отличные. Самое главное, что победили, взяли три очка и ушли на перерыв на втором месте. Что касается гола, — хорошо разыграли, Хлусевич отдал на Шамара, он мне прострелил, оставалось только ногу подставить. Оказался в нужном месте в нужное время.

Разные таймы? Не могу объяснить. В первом тайме полностью контролировали игру, во втором получилось всё наоборот. Было тяжело. Силы на Кубок, конечно, остались. Нужно закончить на первом месте (в группе) и спокойно уходить в отпуск. Сделаем всё, чтобы победить и порадовать болельщиков, — сказал Пруцев в эфире «Матч ТВ».