Джикия прокомментировал победу над «Локомотивом» и подвел итог первой части чемпионата

Матч ТВ 0 0 Автор: Никита Максимов - 12 ноября 2022

Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия заявил, что положительно оценивает как победу над «Локомотивом», так и всю первую часть МИР РПЛ для «красно‑белых».

В субботу команда провела встречу 17‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» и одержала победу со счетом 2:1. «Красно‑белые» уходят на зимнюю паузу на втором месте (36 очков),

— Пропустили, но главное выиграли, такое бывает, — сказал Джикия журналистам. — Все молодцы, важная игра, заключительная в первой части сезона. Ее оцениваю хорошо, но оценки ставить не буду. Что касается перерыва, это он у вас четыре месяца, а у нас вперед игры Кубка и матчи сборной.

— Что случилось в конце встречи?

— Много моментов было не реализовано, когда надо было забивать, соперник воспрял и забил гол. Хорошо, что додержали. Мы уже на 46‑й минуте вышли один на один и не реализовали момент, потом было три‑четыре угловых «Локо», но мы справились. Рад за Пруцева, которого назвали игроком матча, он огромный молодец, забил гол — это плоды его работы на тренировках.

— Привычно видеть «Локомотив» таким слабым?

— Хоть они и идут в низу таблицы, это наверное, нехорошо. Но я не хочу давать им оценки.