«Мастер-Сатурн» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:4 (0:2)

«Мастер-Сатурн»: Кудинов (к), Борисов, Лебедев, Мандзукас, Цикишев (Панарин, 84), Васильев (Рукин, 46), Мазько (Глызь, 84), Несмачный, Соколов, Мусаев, Урванцев.

Запасные: Боровков, Безбородов, Евпак, Спесивцев, Емелин.

«Спартак»: Фадеев, Чистяков (Курошев, 64), Веденеев, Бозов, Иванников (Гуца, 86), Ишутин (к), Пяткин (Гунько, 86), Пилипенко (Гурылёв, 72), Вит. Шитов (Офицеров, 84), Крашевский (Ким, 70), Быковский (Данилов, 76).

Запасные: Тихомиров, Смирнов.

Голы: 0:1 Пяткин (Пилипенко, 37). 0:2 Быковский (Пяткин, 42). 0:3 Крашевский (Вит. Шитов, 54). 0:4 Данилов (Ишутин, угловой, 87).

Предупреждения: Мазько (47). Гурылёв (78). Цикишев (81).

Перед матчем. Встреча проходила на стадионе «Сатурн», где «Спартак» пару десятилетий назад провел немало памятных матчей. Арена за время отсутствия «Сатурна» в РПЛ не изменилась, а вот состояние поля оставляет желать лучшего.

Состав. На игру была выбрана более привычная схема, чем в предыдущем туре. На острие вышел Артём Быковский, по краям его поддерживали Ярослав Крашевский и Виталий Шитов.

Ключевой момент. В отличие от трех предыдущих матчей, спартаковцы не стали тянуть до конца и решили исход матча фактически в первом тайме.

Создав несколько хороших моментов, ближе к перерыву красно-белые воплотили преимущество в голы. Сначала Иван Пяткин замкнул прострел Михаила Пилипенко, а затем Артём Быковский качнул защитника и с линии штрафной мощно пробил в угол.

Второй тайм начался с гола Ярослава Крашевского: не сумев переиграть вратаря при выходе один на один, он доработал момент до конца и забил уже в пустые ворота. Окончательный счет установил получивший мощную персональную поддержку Тимофей Данилов, который выпрыгнул выше всех на угловом.

Четвертая подряд сухая победа позволила «Спартаку» сократить отставание от первого места до двух очков.

Комментарий тренера. «Непростая игра и непростое поле, — отметил Вадим Романов. — Мы знали, что Егорьевск — серьезный соперник, готовились к нему. Плюс ко всему добавилось тяжелое и вязкое поле. Рады, что игра сложилась именно так, содержание было хорошее. И счет хороший. Движение вперед есть, мы прибавляем от игры к игре. Это радует».

Следующий матч. Через неделю, 14 октября, «Спартак» проведет гостевую встречу против «Урала».