Тренер «Спартака» Ваноли рассказал, почему заменил Зобнина в матче с «Уралом»

Матч ТВ 1 0 Автор: Алексей Ковалев - 7 мая 2022

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли рассказал о травме полузащитника Романа Зобнина после матча 28-го тура Тинькофф РПЛ с екатеринбургским «Уралом».

Встреча прошла в субботу в Екатеринбурге и завершилась победой гостей — 3:1. Зобнин был заменен на 82-й минуте игры.

— У нас есть качественные футболисты в атаке: это и Квинси (Промес), и (Виктор) Мозес, и (Зелимхан) Бакаев, и два отличных нападающих. Уже какое-то время думал об этой схеме, в первом тайме показали себя достаточно хорошо.

В какой-то момент перешли на пять защитников — из-за того, что нам стало непросто играть на флангах. И Квинси, и Виктор возвращались после травм — выбор был обусловлен этим.

Повреждение Зобнина? Он почувствовал боль и мы его заменили. Хотел был отметить (полузащитника Данилу) Пруцева, который провел отличный матч и сегодня проявил себя хорошо.

Сыграет ли Зобнин на Кубок? Посмотрим завтра, — сказал Ваноли в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.