Литвинов заявил, что только четвертый гол «Спартака» в ворота «Краснодара» окончательно решил исход матча

Матч ТВ 0 0 24 июля 2022

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов считает, что его команда не лучшим образом начала игру 2-го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», исход матча окончательно решил только четвертый гол его клуба. Об этом он сказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Игра состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 4:1 в пользу «Спартака», у которого отличились Роман Зобнин (35-я минута), Квинси Промес (46-я), Виктор Мозес (83-я), еще один гол Сергей Бородин (52-я) забил в собственные ворота. У «Краснодара» Эдуард Сперцян реализовал пенальти.

«Краснодар» играл в меньшинстве с 37-й минуты, прямую красную карточку за грубость получил Александр Черников.

— Какие эмоции после такой эмоциональной, после такой яркой, разгромной победы?

— В первую очередь рады, — заявил Литвинов. — И хорошо, что сегодня это закончилось так, 4:1. И в целом после четвертого гола все понимали, уже доигрывали спокойно и получали удовольствие от футбола.

Начали, я думаю, не самым лучшим образом, где-то свалились на длинные передачи, не могли найти свою игру. Но, думаю, минуты после десятой начали контролировать мяч. Потом уже большую роль сыграла красная карточка, забили до перерыва. Вышли после перерыва, обсудили всё в раздевалке. Понимали, что нужно как можно скорее еще забить, чтобы остановить вот этот напор, который, как думали, будет у «Краснодара» во втором тайме.

— За счет чего удалось игру перевернуть? Это какие-то подсказки от главного тренера? Или просто собрались? И почему такой старт после перерыва получился?

— Перевернуть, думаю, удалось совместными усилиями, подсказки от тренера, взаимодействие с игроками. Наладили игру. Начали, повторюсь, где-то делать длинные передачи, выходить из-под прессинга, потом поняли, что можно доводить мяч уже через контроль, низом. И в целом потом уже начали контролировать игру.

— Сегодня центр поля «Спартака» отличался от матча первого тура. Когда узнали, что будет именно такое сочетание, когда начали к нему готовиться?

— Узнали уже перед игрой, потому что на тренировках у нас всегда происходит ротация. Уже перед игрой была установка и назвали состав. Поэтому в течение недели всегда менялись и просто тренировались, кто как может.

— Вы отметили, что после четвертого гола стало спокойно? То есть в какой-то момент тревожность появилась, когда был счет 3:1 и давление от «Краснодара»?

— Да, пропустили пару атак опасных, были моменты у «Краснодара». Но в целом этот гол уже решил исход игры, думаю. Потому что все понимали, что сейчас «Краснодар» отдаст все силы вперед, они будут идти в атаку и бить по воротам уже с любых позиций. Они сделали пару замен, которые освежили их игру. Но четвертый гол нам помог.

В третьем туре МИР РПЛ «Краснодар» 29 июля на выезде сыграет с «Уралом», а «Спартак» 31 июля примет «Оренбург».