Игнатов о победе над «Крыльями Советов»: «Бывает, что не складывается игра, главное, что вышли во втором тайме злее и выиграли»

Спорт-Экспресс 2 0 Автор: Артем Бухаев - 1 мая 2022

Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

— Набрали 3 очка. Бывает, что не складывается игра, главное, что вышли во втором тайме злее, добавили и выиграли.

— В первом тайме Спартак откровенно хуже смотрелся соперника. В чем причина?

— Разберем причины потом на свежую голову. Сейчас отдохнем, тренер скажет, что не так было.

— Вас поменяли, в очередной раз не дали доиграть. Это тренерская затея или договоренность была, что меньше сыграете?

— Главное, что команда выиграла. Все для команды.

— Какие сильные стороны вы сегодня показали?

— Вообще упор был на то, чтобы на флангах обыгрывать один в один. Собственно, с чего голы и пришли.

— После сегодняшней победы Спартак уже точно избежал прямого вылета из РПЛ. Стало легче на душе?

— Мы об этом не думаем. Готовимся к следующей игре. Будем делать в чемпионате все, что возможно, каждый матч выигрывать и в Кубке задача — победить.

— Как перенес поездку в Ростов? Чем занимался?

— Отлично, хорошая поездка. Общались, смотрели сериал, фильмы.

— По твоему мнению, поездка в Ростов на поезде никак не повлияла на игру?

— Мне кажется, нет.

— Следующий матч пропустит Жиго, Джикия, Мартинс. Серьезная потеря? Матч с Уралом тоже важный.

— Все матчи важны, будем готовится. Пропускают, да, но что поделать? Значит, будут играть другие.

— Что не получилось лично у тебя в первом тайме?

— Действовал как обычно. Бывают хорошие матчи, бывает плохие. Главное — понять. в чем ошибся, и в чем надо улучшаться.

— Что Ваноли говорил в перерыве? Команда на второй тайм вышла совершенно с другим настроем.

— Все, что происходит в раздевалке, там и остается. Уже это говорил. Главное, что вышли заряженные и выиграли.

— Есть мнение, что у «Спартака» получается лучше играть в два высоких форварда — Николсон и Соболев. Ты играл в такой схеме. Как тебе самому комфортней, когда два высоких нападающих или один?

— Еще раз повторюсь, что мы готовимся к команде. Изучаем их слабые и сильные стороны, а тренер решает, в какую схему мы будем играть.