«Сказал Шамару в раздевалке: «Тебе повезло, что мы выиграли» — Джикия после победы над ЦСКА в Кубке России

Матчасть 5 0 21 апреля 2022

Защитник «Спартака» Георгий Джикия рассказал клубной пресс-службе о разговоре с форвардом Шамаром Николсоном в раздевалке после четвертьфинального матча Кубка России с ЦСКА (1:0).

— Идем дальше. Приятно было обыграть одного из самых принципиальных соперников. Это была первая игра после столетия, начали новый век с победы. Надеюсь, дальше продолжим. Себя чувствую нормально, все пройдет.

Еще до удаления мы владели преимуществом, хорошие подходы, моменты. Удаление нас немного тоже выбило из колеи, во втором тайме у нас столько моментов было, сколько за три последние игры не создавали. Стоит отметить Игоря Акинфеева, просто фантастические сэйвы делал. Мы могли поплатиться за незабитые моменты, но главное — одержали победу.

Что сказал Шамару в раздевалке? Не стал ругать Шамара, просто сказал, что у него было достаточного много моментов. Он сказал: «Самое главное, что выиграли». Я говорю: «Ну, тебе повезло, что мы выиграли». Но он старается, молодец, Соболев тоже вышел и стал цепляться. Концовку классно провели, — сказал Джикия.

Соперник «Спартака» по полуфиналу определится 21 апреля. Жеребьевка пройдет в прямом эфире канала «Матч ТВ», начало в 20:55.