«КАМАЗ»: Баклов, Морозов, Хомуха, Аюкин (к), Тесленко, Магомедов, Бевеев (Воронин, 66), Свежов (Замалиев, 78), Гаглоев (Казимир, 78), Калугин (Кириллов, 72), Янушковский (Мусаев, 72).

Запасные: Мамин, Евсеев, Абазов, Зубаиров, Османов.

«Спартак-2»: Акмурзин, Шайхтдинов, Толстопятов, Агапов, Петрунин, Сунгатулин (к), Маркитесов, Шильцов (Лайкин, 74), Вит. Шитов (Кутателадзе, 80), Оганесян, Влад. Шитов (Муталиев, 80).

Запасные: А. Шитов, Ходорченко, Муминов, Голятов.

Голы: 1:0 Тесленко (14). 1:1 Влад. Шитов (25). 2:1 Янушковский (46). 3:1 Тесленко (58). 4:1 Тесленко (67).

Предупреждения: Сунгатулин (32). Оганесян (57). Маркитесов (71).

Перед матчем. Соперники подошли к игре не в лучшем состоянии: «КАМАЗ» одержал всего одну победу в девяти последних матчах, у «Спартака-2» — одна победа в семи встречах.

Состав. Из-за перебора желтых карточек игру пропускал Артём Воропаев, у которого, к слову, накануне родился сын. В Челнах на левом фланге обороны сыграл Даниил Петрунин.

Ключевой момент. Второй тайм для красно-белых получился крайне неудачным. Началось все с нелепого гола уже на первой минуте после серии рикошетов. После этого хозяева в течение 20 минут забили еще два мяча, не дав спартаковцам прийти в себя. Героем встречи стал защитник Егор Тесленко, оформивший хет-трик. Все три мяча он забил, приходя на стандарты.

У «Спартака-2» гол на счету Владислава Шитова, который протащил мяч через полполя и низом пробил в дальний угол.

Пресс-конференция. «Пропустили три мяча со стандартов, четвертый забили фактически сами себе, — сказал Евгений Бушманов. — У нас молодая команда, ребята учатся играть во взрослый футбол. Пока набиваем шишки».

Следующий матч. В следующее воскресенье, 31 октября, «Спартак-2» в Сокольниках примет московское «Торпедо».