«Спартак-2»: волевая победа в последнем матче сезона

«Спартак-2»: Акмурзин, Ташаев (Голосов, 80), Миронов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин, Денисов (Муминов, 10), Педро Роша (к) (Шильцов, 85), Оганесян (Муталиев, 87), Мельников, Влад. Шитов (Голятов, 74).

Запасные: А. Шитов, Детёнышев.

«Чертаново»: Радионов, Бартасевич (к), Алексеев, Кутин, Герчиков (Молодняков, 22), Сулейманов (Ляхов, 46), Тюменцев, Рудковский (Соколов, 61), Канищев (Завезён, 46), Молтенинов, Пиняев.

Запасные: Задирака, Абаев, Гудков, Лямзин, Молчанов.

Голы: 0:1 Молтенинов (25). 1:1 Мельников (39). 1:2 Тюменцев (49). 2:2 Влад. Шитов (Оганесян, 60). 3:2 Педро Роша (с пенальти, 66). 4:2 Мельников (73). 4:3 Радионов (90+3).

Предупреждения: Рудковский (40). Кутин (56). Акмурзин (56). Гудков (66). Завезён (78). Миронов (90).

Перед матчем. Этот матч стал сотым в составе «Спартака-2» для Артёма Воропаева. В наш клуб он перешел перед сезоном-17/18, первый год выступал за дубль, а затем стал незаменимым игроком второй команды: второй сезон подряд он становится ее лидером по количеству проведенных игр. До Воропаева отметки в 100 матчей в «Спартаке-2» достигали Игорь Леонтьев (125), Константин Савичев (120), Артём Самсонов (120), Сильванус Нимели (108), Александр Руденко (107), Владислав Пантелеев (106) и Денис Кутин (101). Последний, кстати, в этом матче вышел против красно-белых в составе «Чертанова».

Матчу предшествовала минута молчания памяти жертв страшной трагедии, произошедшей в казанской гимназии № 175.

Состав. Михаил Игнатов отправился в Грозный с основой. В стартовом составе его заменил Владислав Шитов, а капитанская повязка перешла к Педро Роше.
Отметим также дебют в ФНЛ 19-летнего Аслана Муталиева, который в этом сезоне стал одним из лидеров молодежки красно-белых.

Ключевой момент. В самом начале встречи мяч после мощнейшего удара чертановца попал точно в челюсть Даниилу Денисову, и наш полузащитник был отправлен в глубокий нокаут. Ему оказали первую помощь, а через восемь минут увезли с поля на машине скорой помощи. Вскоре Даниил пришел в себя, а затем был отправлен на обследование. Желаем Дэну скорейшего выздоровления!

Сама игра получилась веселой и результативной. В первом тайме команды обменялись голами: спартаковцы пропустили первыми, но сумели отыграться благодаря точному удару Степана Мельникова с левой ноги. Сразу после перерыва чертановцы снова вышли вперед благодаря голу со штрафного. В ответ «Спартак-2» не просто отыгрался, но и повел с преимуществом в два мяча. Сначала после передачи Степана Оганесяна отличился Владислав Шитов, а затем Мельников сделал результат для команды — заработал пенальти, реализованный Педро Рошей, и потом забил сам, оформив дубль. А завершился непростой сезон для «Спартака-2» пропущенным мячом… от вратаря соперника. В компенсированное время Александр Радионов пришел на угловой и в борьбе с защитниками головой отправил мяч в сетку.

«Спартак-2» завершил сезон двумя домашними победами, что позволило обойти в таблице «Текстильщик» и подняться на 14-ю строчку.

Пресс-конференция. «Матч начался с очень неудачного момента для Даниила Денисова, пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй, — сказал Евгений Бушманов. — Непростой матч, в том числе и из-за такого начала. Я рад за ребят, что они проявили характер и волю к победе. Для нас было важно закончить сезон на мажорной ноте. Сейчас команда будет отдыхать, из отпуска мы выйдем 7 июня и начнем подготовку к новому сезону».

Начало следующего сезона в ФНЛ запланировано на 10 июля.