ЛАУДРУП НАШЕЛ СВОЮ КОМАНДУ УСТАВШЕЙ

Спорт-Экспресс 4561 0 Автор: Александр МАРТАНОВ - 10 ноября 2008

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Локомотива": 

- Выиграли 1:0, и я очень рад, что мы сегодня победили. Вопросы есть? (После паузы.) Ну, чего-нибудь спросите.

- С чем связано то, что мы увидели два разных тайма в исполнении "Локомотива"?

- Эти моменты меня убивают. Я сейчас команде сказал: вы так меня доведете до инфаркта. Зачем игру, которую вы контролируете, нужно портить простыми ошибками, таким количеством брака в рядовых ситуациях? Когда можно просто додавить соперника...

Начало первого тайма было очень хорошим. Минут 20 - 25 мы играли в показательный футбол, а затем начались длинные передачи, потери мяча, в некоторых эпизодах штрафные и угловые мы "привозили" сами себе. Во втором тайме - та же ситуация. Брак большой, а комбинационный футбол проглядывал лишь местами. А после удара Одемвингие по своим воротам, думал, я умру.

Опять возникла заминка в пресс-конференции.

- Еще есть вопросы? Все? Тогда я больше не приду.

- Нет ощущения, что поражение от "Динамо" помогло команде настроиться на сегодняшнюю игру?

- Этот проигрыш заставил команду долго переживать. При неплохой игре мы уступили динамовцам из-за своей грубой ошибки, которых, к слову хватало и сегодня. Но нас за них не наказали. На протяжении всего сезона у нас на низком уровне один компонент - умение вести единоборства. Для меня это большой минус, поскольку сам был игроком такого плана. Если мы хотим чего-то добиваться, надо учиться бороться.

Микаэль ЛАУДРУП, главный тренер "Спартака":

- Сегодня увидел свою команду уставшей. Правда, во втором тайме ребята нашли в себе силы, чтобы показать индивидуальное мастерство, но дух команды, который проявлялся в последних двух матчах, сегодня отсутствовал.

- Почему все же в концовке они смогли заиграть?

- Это стало приятным сюрпризом. Всем известно, что мы проводили третий матч за восемь дней, а потому в начале встречи "стояли". Думаю, это послужит уроком и примером для всех, особенно для молодых футболистов. Выиграв у ЦСКА, продемонстрировав неплохую игру в матче с "Удинезе", сегодня настрой был другой. Хотя в такой команде, как "Спартак", настрой на любую игру должен быть максимальным.

- Почему в стартовом составе не вышел Павленко?

- Потому что играли другие футболисты.

- Ковач достойный капитан?

- Думаю, да. Он выкладывается на сто процентов в каждом матче. На его позиции играть тяжело, тем не менее со своей работой он справляется хорошо. Полагаю, Ковач останется капитаном и в дальнейшем.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: