«Урал» отыграл со «Спартаком» в ничью на «Екатеринбург Арене»

Довольно неожиданный исход для всех, кто ставил на победу московского «Спартака» на gg.bet/ru/sports/ последовал в эту субботу в ходе матча с «Уралом» из Екатеринбурга. Совершенно внезапно для себя, москвичи не сумели одолеть в равном бою футболистов «Урала», и даже более того, чуть сами не проиграли матч. Финальный счёт матча, который проходил на «Екатеринбург Арене» 7 ноября, составил 2:2. Больше подробностей — читайте ниже.

Кто забил голы?

Со стороны «Спартака» оба гола в ворота футболистов из Екатеринбурга прилетели от одного и того же футболиста, а именно — от Александра Соболева. Примечательно то, что он сумел открыть счёт матча, практически сразу же после его начала — буквально на шестой минуте, по голевой передаче от Айртона и Понсе. Второй же гол был забит Соболевым на 45+1 минуте первого тайма, в ходе серии пенальти по воротам «Урала».

«Урал», как вы уже поняли, так же отличился двумя голами. Первый из них последовал сравнительно быстро после того, как Соболев открыл счёт. Уже на 11 минуте матча Погребняк сумел сравнять счёт, благодаря искусному и красивому пасу, отданному Эль Кабиром. Второй же гол был забит ближе к середине второго тайма (а именно, на 60-ой минуте) Рафалом Августиняком.

Немного аналитики

Абсолютно не понятно, почему в последние годы «Урал» стал таким неудобным соперником для москвичей. Тенденция на довольно сложные отношения между этими клубами наблюдается уже в течение как минимум нескольких лет. Для примера, можно упомянуть тот факт, что на новом стадионе, который был перестроен к началу чемпионата мира, «Спартак» сумел одержать верх только в одном матче из четырёх.

Некоторые профессиональные аналитики утверждают, что проблема в Доменико Тедеско, главном тренере «Спартака». Если вспомнить, что год назад матч с «Уралом» также закончился ничьей, но только с нулевым счётом — это действительно может показаться не такой уж и пустой идеей. Тогда он был первым для Тедеско в качестве главного тренера.

Субботний же матч тоже в некотором роде можно назвать для Доменико первым. Ведь именно этот матч является первым матчем тренера после предшествующей дисквалификации. И даже не смотря на то, что в этот раз футбол был более насыщенным, интересным и богатым на события — остается полной загадкой, почему ничейный исход повторился вновь.