Розыгрыш первенства СССР по футболу

Правда 4 0 7 июня 1936

Исключительный спортивный интерес вызвала сегодня встреча на стадионе «Динамо» двух первоклассных футбольных команд — московского общества «Спартак» и киевского «Динамо». На стадионе — 20 тыс. зрителей. В правительственной ложе — тт. Косиор, Постышев, Балицкий и другие.

С первой же минуты игра приняла острый характер. Москвичи предложили стремительный темп. На 26-й минуте «Динамо» получило первый гол. Киевляне старались сравнять счет, но неудачно били по воротам «Спартака». Первая половина игры закончилась со счетом 2:0 в пользу «Спартака».

После перерыва «Спартак» возобновил атаку. Киевский вратарь Трусевич, игравший хорошо, спасал ворота от многих опасных мячей.

Обе стороны вели резкую игру. Динамовец Тютчев забил в… свои ворота третий мяч. Только за минуту до конца игры киевлянин Паровишников со штрафного удара вбил единственный гол «Спартаку».

Игра закончилась победой «Спартака» со счетом 3:1.