Второе поражение киевского «Динамо»

Красный спорт 19 0 Автор: Ю. ВАНЬЯТ - 7 июня 1936

Киев, 6 июня (По телефону от нашего специального корр.). С пяти часов дня начали заполняться трибуны живописного стадиона «Динамо». Когда ленинградский судья Гофман вызвал на поле команды московского «Спартака» и киевского «Динамо». Футболистов приветствовали 40 тыс.

В правительственной ложе тт. Косиор, Постышев, Балицкий, Андреев и другие.

Матч начинается атакой москвичей. Выясняется слабая игра защиты «Динамо», в особенности К. Фомина. Спартаковцы неузнаваемы. Нападение ведёт игру осмысленно. Полузащита закрыла сильных нападающих «Динамо».

На 6-й минуте Акимов проскакивает мимо мяча, и Комаров бьёт в пустые ворота. Подоспевший Александр Старостин выбивает, казалось бы, верный гол. Игра идёт с переменным успехом. Зрители бурно реагируют на ход этой интереснейшей встречи.

На 10-й минуте Комаров с хода бьёт пушечным ударом, но мяч идёт высоко над штангой. Через минуту ошибка Волина едва не окончилась голом. Спас Трусевич.

Замечательно играют Александр Старостин, Леута и Путилин, разбивающие все комбинации «Динамо». Фомин за грубую игру получает два предупреждения. С хорошей стороны показывает себя Трусевич. Киевляне безрезультатно бьют три угловых удара. На 26-й минуте игра резко переходит к воротам Киева. Глазков обходит Волина и сильнейшим ударом бьёт в правый угол 1:0. Через минуту прорывается Зайцев: счёт 2:0 в пользу «Спартака».

Во второй половине игры Щегоцкого заменяет Паровышников. На 12-й минуте после столкновения с Гребером уносят с поля Петра Старостина. Фомина заменяет Правоверов. На 17-й минуте Никифоров не без помощи динамовца Тютчева забивает третий мяч. Киев старается «размочить» счёт. Игра перекидывается от ворот к воротам. На 45-й минуте Гребер («Динамо») забивает мяч с 11-метрового штрафного удара. Тут же свисток. Судьи извещают об окончании игры. Москвичи уходят с поля победителями со счётом 3:1».