Ромащенко: "Мое возвращение в "Спартак" не обсуждалось"

Еженедельник "Футбол" 826 0 3 октября 2008

Экс-тренер "Томи" Мирослав Ромащенко рассказал о своих дальнейших планах и прокомментировал игру молодых футболистов "Спартака".

 

"Пока мое возвращение в "Спартак" не обсуждалось. До конца чемпионата осталось всего ничего, вторая команда идет на первом месте. Пусть спокойно доработают.

Ни одного звонка не было. Ни мне, ни от меня. Но вы же знаете, насколько неожиданно поступило предложение от "Томи". Теперь я вообще ничего не исключаю. Может, вернусь в "Спартак". А может, возьму команду из второй лиги – поборюсь с ней за выход в первую...

Думаю, кто-то даже порадовался, что мы пошли на повышение. В свое время, когда Родионов приступил к работе с основным составом, руководство одолевали сомнения: доверять ли дубль Ромащенко и Кечинову? Была альтернативная кандидатура. Этот человек сейчас трудится в школе. Некоторые руководители очень хотели видеть его тренером дубля. А Родионов убедил Федуна, что нам можно доверять. Но мы получили условие – выиграть первое место. И при нас дубль "Спартака" впервые за 12 лет стал чемпионом.

Особенно из спартаковского "пионеротряда" радует Паршивлюк. Между прочим, он вообще защитником не был. В спартаковской школе всегда играл правого хава. И в дубле поначалу там же действовал. Но как-то сломался крайний защитник, и мы попробовали на этой позиции Паршивлюка. Сразу стало ясно – его место. Конечно, без ошибок не обходится – все-таки оборонительных навыков ему не хватает. В школе его ведь толком не учили отбирать мяч. Переучивается на ходу.

Большего жду от Дзюбы и Прудникова. Саше нужно немного успокоиться. На поле его захлестывают эмоции – и это мешает ярче проявить себя. Я-то знаю, что Прудников способен на многое. Нравится, как заявил о себе Рыжков. Хотя раньше часто слышал, что дубль для него – потолок. Намекали, что его лучше куда-нибудь отдать. А я в мальчишку верил. Как теперь выяснилось, не зря. А вот почему в этом году не играет Андрей Иванов, мне непонятно.

Андрей не слабее этого немца! У Иванова сумасшедшая скорость, он цепкий, жесткий. Неплохо подключается в атаку, грамотно читает игру. Может, при Лаудрупе у него наконец-то появится шанс? Парень-то талантливый! Кстати, как и Федя Кудряшов. Оба – левоногие и могут вырасти в классных защитников", – цитирует Ромащенко "Спорт-Экспресс".
Источник: http://futbol-1960.ru

Комментарии: