Джордан Ларссон: «Хочу выигрывать титулы со "Спартаком"»

spartak.com 90 0 2 августа 2019

Интервью шведского новичка красно-белых нашей пресс-службе.

— Добро пожаловать в «Спартак»! Как вам клуб?

— Я впечатлен. Все на высшем уровне, профессионально. Клубный музей — один из лучших, что видел в жизни. Арена обалденная, очень большая. Думаю, будет круто здесь сыграть!

— Что уже знаете о красно-белых?

— Это крупнейший клуб России, самый титулованный. Да и за пределами России «Спартак» тоже очень хорошо знают.

— Вы второй шведский игрок в истории нашего клуба. В курсе, кто был первым?

— Конечно! Ким Чельстрём.

— Вы будете играть под 23-м номером, а на спине будет написано «Джордан». Очевидно, сравнение с легендарным баскетболистом вам по душе?

— Майкл Джордан — один из моих кумиров. Когда мне предложили взять 23-й номер, я подумал: «Почему бы нет?» Интересно попробовать что-то новое.

— Умеете прыгать так же высоко?

— Думаю, в мире вообще мало людей, способных повторить подобное. — Ваш отец — известный в прошлом нападающий Хенрик Ларссон. Что он сказал вам, когда возникло предложение из России?

— Посоветовал довериться интуиции. И я решил перейти в «Спартак», потому что почувствовал: клуб действительно заинтересован во мне. Переговоры велись очень профессионально. И сейчас я искренне рад стать частью красно-белой семьи.

— Вы лучший бомбардир текущего чемпионата Швеции. Наверняка прежний клуб отпускал вас с сожалением...

— Да, сезон в Швеции сейчас в самом разгаре. Конечно, меня не хотели отпускать. С другой стороны, когда появилось предложение от «Спартака», в «Норрчёпинге» за меня порадовались, ведь это возможность сделать следующий шаг в карьере.

— В какой вы сейчас форме?

— В Швеции прошла половина сезона, плюс я провел несколько игр в Лиге Европы. Так что я в хороших кондициях. Приехал сюда голодным до футбола и готов выйти на поле, как только тренер доверит мне место в составе.

— Какие цели ставите перед собой в «Спартаке»?

— Хочу прогрессировать как футболист. И, конечно, намерен завоевать первые титулы в карьере. Переход в «Спартак» для меня — хорошая возможность выиграть чемпионат или Кубок страны. А там, кто знает, может, и Лигу Европы.

Источник: http://spartak.com

Комментарии: