Тимофеев: думаю, в случае травмы Реброва в ворота «Спартака» встал бы Глушаков

Чемпионат.com 80 0 2 декабря 2018

Полузащитник московского «Спартака» Артём Тимофеев прокомментировал победу в домашнем матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (2:1).

«Игра в целом удалась. Понятно, что немного сказалось удаление. В меньшинстве всё-таки тяжелее играть. Дотерпеть удалось за счёт характера и силы воли. Все ребята хотели победить и выстояли до конца. Эпизод с пенальти? Считаю, что там не было руки. Я стоял в метре и видел, что мяч попал в лицо. Как судья решил, так решил. Понятное дело, что играть в такую погоду тяжелее, чем летом. Но все в одних условиях, для всех одна и та же погода, поэтому ссылаться на погоду нет смысла.

Не нервничали, когда Ребров получил повреждение, ведь Артём — мужчина с большой буквы, боец и герой. Не переживал, что он встанет и продолжит играть. Сейчас он в хорошем состоянии. Правда, у него рассечение, так что лицо опухло. Если бы Ребров не смог продолжить игру, думаю, в ворота бы встал Глушаков. Не знаю, там решали бы по ситуации.

«Локомотив» — хорошая команда. Они всегда так играют в пас. Мы ожидали, что будет такая игра. Понял, что победили, после финального свистка. Выбежавший сегодня на поле болельщик не помешал команде. Да и в прошлой игре фанат не помешал, просто так случилось. В этот раз он наоборот поддержал Дениса.

Идея выйти в футболках в поддержку травмированных партнёров была общей. Поговорили и решили выйти. В раздевалке поздравили Глушакова с голом. Денис себя хорошо чувствует. Не слышал скандирования трибун в его адрес. Мы все поддерживаем Глушакова. В команде нет никакой напряжённости, все друг за друга. Решение кричать оскорбления Глушакову — решение трибуны. Команда вся поддерживает Дениса. Не могу сказать болельщикам, кричать ли. Футболку в поддержку Глушакова кто-то оставил себе, кто-то отдал. Я отдал Денису.

Почему не все футболисты подошли к фанатской трибуне? Не знаю, спросите у тех, кто не подошёл. Переживаем ли по поводу непростых отношений с болельщиками? В любом случае, мы стараемся играть по максимуму и выкладываемся на поле, что бы ни кричали и как бы ни относились. Надеюсь, что удачные игры смогут вернуть доверие. Поддержка чувствуется на каждой игре, но бывают моменты, когда полностью концентрируешься на игре и не слышишь ни хорошего, ни плохого.

После матча в раздевалку зашёл Федун и поздравил с победой, но никаких премиальных не выдал. Сейчас, как и после игры с «Рапидом», у команды было восстановление и ужин. Покушали и разъезжаемся.

От матча с «Уралом» ожидаем победы. Будем биться, стараться, чтобы порадовать болельщиков и себя. Хотим выиграть Кубок.

Фиаско Смолова? В игре бывают и удачи, и неудачи. Сегодня она была на нашей стороне. Если бы я промахнулся из убойной ситуации, как Фёдор, не пошёл бы бить пенальти, но из-за того что я не пенальтист», — передаёт слова Тимофеева корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: