Поражение от «Урала»

spartak.com 76 0 4 ноября 2018

У этого матча был свой подтекст. Накануне обе команды пробились в четвертьфинал Кубка России, где встретятся друг с другом. «Урал» возглавляет Дмитрий Парфёнов, который как футболист «Спартака» четырежды становился чемпионом России, а в прошлом сезоне, будучи главным тренером «Тосно», завоевал Кубок страны, при этом выбив нашу команду из турнира на «Открытие Арене» в полуфинале. И вот новая встреча с нашим давним знакомым.

И. о. главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо, как и обещал накануне, вновь произвел ротацию стартового состава. Из тех, кто выиграл в минувший четверг на Кубок у «Анжи», на поле с первых минут появились лишь Джикия и Кутепов. В остальном состав больше походил на тот, что сражался в прошлый понедельник в Казани, плюс добавился оправившийся от повреждения Луис Адриано.

В первые 25 минут футбол был размеренным. У нас запомнились лишь два дальних неточных удара Боккетти и Ташаева, у уральцев — пара неприятных прострелов. Самый опасный удар после хорошего сольного прохода со средней дистанции нанес Попов — Годзюр не без труда вытащил мяч из дальнего угла.

Затем Мешков имел основания назначить 11-метровый удар в ворота гостей, когда Ташаев «подставился» в чужой штрафной, а футболист «Урала» сбил его с ног. Однако судейский свисток в этом эпизоде не прозвучал. А в следующем команда Дмитрия Парфенова открыла счет: Димитров хитро исполнил штрафной, застав врасплох Максименко.

Красно-белые могли сразу отыграться, но Игнатову не хватило самой малости, чтобы поразить цель ударом с лета. Тут же гости имели шанс удвоить результат. А под занавес первого тайма эффектно бил через себя Джикия — увы, выше перекладины.

В начале второго тайма Рианчо бросил в бой Ханни и Ерёменко. С их выходом на поле остроты у ворот Годзюра стало больше. Ханни неплохо бил на 64-й минуте, но голкипер Урала» оказался начеку, а Луис Адриано добивал мяч крайне неточно.

На 74-й минуте спартаковцы все же восстановили статус-кво: Кутепов точным пасом нашел в чужой штрафной Ханни, а тот сразу выложил мяч под удар Луису Адриано, который забил первый гол в нынешнем сезоне.

Но радость красно-белых была недолгой: уже в следующей атаке гости вновь вырвались вперед. Причем Максименко вытащил мяч после удара головой, но никто не подстраховал спартаковского голкипера, и Панюков добил в пустые ворота.

Спартаковцы вновь пошли в атаку большими силами. К сожалению, Ханни и Ерёменко чуть-чуть не хватило точности, чтобы поразить цель. Но самые реальные шансы были у Мельгарехо. Сначала его вывел один на один Луис Адриано, а затем, уже в 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: