Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "ДОКАЗАЛИ - ПОБЕДА НА EURO БЫЛА НЕ СЛУЧАЙНОЙ"

Спорт-Экспресс 1049 0 Автор: Екатерина БРЕДИНА - 22 августа 2008

В середине первого тайма, неудачно приземлившись на ногу после верхового единоборства, нападающий "Спартака" получил травму и сразу же был заменен.

- Нужно делать снимок, тогда станет ясно, что с ногой. Наступать на нее могу, значит, все должно быть нормально, - объяснил после игры Павлюченко.

- Как получили повреждение?

- Я просто неудачно приземлился. Подвернул ногу. Никто из голландцев в моей травме не виноват.

- До замены у вас было несколько неплохих моментов...

- Да, мог забить. Жаль, не получилось их реализовать. А потом еще травма!

- Как смотрелась игра со скамейки запасных?

- Нормально. По-моему, мы неплохо выступили. Особенно во второй половине. Она у нас получилась значительно лучше. В первые 45 минут мы давали сопернику играть, и он делал у наших ворот все, что хотел. Во втором тайме собрались и уже сами больше атаковали.

- Говорилось, что для России это обычная товарищеская игра. Как относились к матчу вы?

- Уже после чемпионата Европы было много разговоров, будто мы случайно выстрелили. Нам повезло, что выиграли у голландцев. И в этот раз хотелось доказать всем - та победа была не случайной. Думаю, получилось.

- Желание голландцев взять реванш ощущалось?

- Да. Особенно после разговоров, что они выйдут на поле и всех нас обыграют.

- Было чувство - во втором тайме футболисты ноги друг другу оторвут...

- Какой бы ни был матч - официальный или товарищеский, каждая команда всегда хочет его выиграть.

- К встречам "Спартака" с московским и киевским "Динамо" восстановитесь?

- Не знаю. Надо для полноты ощущений на дискотеку еще сходить... (Смеется.)

http://www.sport-express.ru/art.shtml?164927

ПАВЛЮЧЕНКО СЫГРАЕТ С "ДИНАМО". КИЕВСКИМ ТОЧНО, МОСКОВСКИМ - ВОЗМОЖНО 

Вчера 26-летний нападающий "Спартака" и сборной России Роман Павлюченко, в среду получивший травму ноги в матче с Голландией, прошел медобследование. По его результатам был поставлен следующий диагноз: повреждение мягких тканей правого голеностопа с растяжением, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Врачи клуба, вырабатывая тактику лечения, оценили степень тяжести травмы как среднюю.

Павлюченко должен вернуться в строй к ответной встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов-2008/09 с киевским "Динамо", которая состоится в среду, 27 августа. Но не исключено - в случае благоприятной динамики восстановления - и его участие в завтрашней игре чемпионата России с московским "Динамо".

Другие спартаковцы, принимавшие участие в матчах первой (хавбек Быстров, нападающий Баженов) и молодежной (вратарь Джанаев, защитник Паршивлюк, нападающий Прудников) сборных России, а также вызывавшийся в национальную команду Австрии защитник Штранцль, готовятся к столичному дерби в общей группе. Сегодня ожидается прибытие из сборных защитников Дедуры (Литва), Филипенко (Белоруссия), полузащитника Ковача (Чехия) и вратаря Плетикосы (Хорватия).

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: