Дубль: победа в Сокольниках

spartak.com 0 0 30 марта 2018

В матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы обыграли «Тосно».

«Спартак» (мол.) — «Тосно» (мол.) — 2:1 (1:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак». 30.03. 150 зрителей.

Судья: А. Анопа (Благовещенск).

«Спартак»: Аверкиев, Миронов (к), Актисов (Мохбалиев, 85), Петрунин, Воропаев, Лелюхин (Бакалюк, 67), Лопатин, Мазуров (Иванов, 90+1), Пацев (Митрога, 46), Орехов (Сазонов, 76), Маркитесов.

Запасные: Ярусов, Горбулин, Фольмер.

«Тосно» (Ленинградская область): Федосов (Тихонов, 46), Бадзагуа, Вишневский, Васильев, Лаврененко, Кузнецов, Манаев (Ковалёв, 76), Шумейко (Догар, 90+3), Абраамян (Баптиста, 63), Сенин, Ярцев (Шамин, 86).

Запасные: Шехмаметьев, Бухаров.

Гол: 1:0 Лелюхин (10, Орехов, штрафной). 1:1 Ярцев (40). 2:1 Сазонов (89).

Предупреждения: Абраамян (9). Петрунин (14, грубая игра). Орехов (33, неспортивное поведение). Лелюхин (47, грубая игра). Митрога (74, срыв атаки).

Две победы подряд позволили молодежной команде «Спартака» перед этим туром набрать 34 очка и подняться на пятое место. Их соперники расположились на 11-й строчке, но отставали от наших ребят всего на шесть очков.

В первом круге на поле «Тосно» красно-белые открыли счет усилиями Солтмурада Бакаева, но пропустили ответный гол и потеряли очки. Этот сценарий повторился и в первом тайме сегодняшней встречи.

Первые минуты прошли с большим преимуществом спартаковцев, и уже на 10-й минуте они открыли счет. Наши футболисты получили право на штрафной, Орехов откатил мяч Лелюхину, Павел мощно пробил с 22 метров и поразил ближний угол.

Красно-белые продолжали атаковать, разыгрывали мяч на чужой половине поля, но их комбинациям не хватало точного завершения. А гости отличились, использовав один из редких контрвыпадов. После навеса к линии вратарской Ярцев опередил опекунов и головой переправил мяч в ворота. Кстати, именно он сравнял счет и в первой игре.

После перерыва спартаковцы продолжали владеть инициативой, но голевые моменты у ворот гостей возникали редко. На 57-й минуте эффектную многоходовую комбинацию завершал Миронов, бивший с острого угла. Голкипер «Тосно» отразил удар в упор. А на 65-й минуте Лопатин выскочил один на один, но направить мяч точно в цель не сумел.

Но когда казалось, что игра завершится вничью, подопечные Алексея Лунина все же добились своего. На предпоследней минуте основного времени после подачи углового Сазонов пробил из пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ближний угол. Трудная, но справедливая победа!

Следующий матч красно-белые проведут 7 апреля на выезде против молодежной команды «Анжи».

Источник: https://spartak.com

Комментарии: