Это жуткое слово "Марибор". Атмосфера упущенной победы "Спартака"

Спорт-Экспресс 375 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 22 ноября 2017

Красно-белые в очередной раз в этом сезоне не вязли три очка, пропустив в концовке

Сколько же неприятностей принесли нам эти словенцы! То сборная от них получала, теперь вот "Спартак" второй раз подряд не дотерпел и, по сути, именно ничьими с "Марибором" добровольно отдал конкурентам путевки в плей-офф Лиги чемпионов.

За секунды до гола желто-фиолетовых гостей багровый от переживаний Михаил Ефремов стоял в проходе между ярусами, облокотившись на перила и кусая кулаки. А после гола опустошенно смотрел в пол...

Продержись "Спартак" еще пару минут, и настроение у всех было бы совсем другим.

А так...

Дарья Глушакова грустно смотрела на экран возле выхода из вип-подъезда стадиона: опечаленный супруг Денис комментировал итоги матча по горячим следам, а под его левым глазом набухал синяк.

Марио Пашалич и без того покинул поле после замены с кислой миной, причем сразу направился в раздевалку. Что-то его в России явно не устраивает. Может, думал, что будет здесь суперзвездой, а не получается? После матча болельщики просили хорвата об автографах, но он, не останавливаясь, ледоколом шел через толпу к своей машине.

Разгоряченный эмоциями Георгий Джикия, не игравший из-за дисквалификации, вышел на холод без куртки.

Артем Ребров как всегда не отказывал болельщикам в совместных фото, но делал это, само собой, с грустью на лице.

Рекордно долго не появлялся Леонид Федун. Также на матче были глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, прошедший в сторону раздевалки в компании Наиля Измайлова – вице-президента "Спартака". Очевидно, большие боссы обсуждали что-то важное.

– "Спартак" очень плохо играет против позиционной защиты, – сказал Федун, пряча глаза под козырьком кепки. – Медленно разворачивались атаки. Не хватает класса, чтобы обыграть один в один, а без этого тяжело.

– Опять пропустили в концовке. Проблема в психологии?

– Даже непонятно... Просто уже решили, что игра закончилась. А этого нельзя делать.

– Верите, что еще можно выйти из группы?

– Могу сказать болельщикам, что будем играть в Лиге Европы.

"Леонид, ждем трансферов!" – выкрикнул фанат из толпы.

– А что это решит? – произнес Федун и удалился.

Вот такой он "Спартак", непостоянный и непредсказуемый. После 5:1 с "Севильей" его руководители и болельщики были на седьмом небе от счастья. А после 1:1 с "Марибором" опустились на грешную землю.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: