Дубль: крупная победа в Грозном

spartak.com 404 0 12 октября 2017

В матче 13-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России спартаковцы в гостях уверенно переиграли «Ахмат».

«Ахмат» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:4 (1:3)

Грозный. Стадион им. С. Г. Билимханова. 16.09. 250 зрителей.

Судья: А. Катайкин (Самара).

«Ахмат»: Насуров, А. Кадыров, Хусаинов, Альсултанов, Исмаилов (Осмаев, 63), Ахильгов, А. Адамов, Абдурахманов, Мальсагов (Исаев, 83), И. Умаев (Абдурешедов, 88), Магамаев.

Запасные: Р. Умаев, Масаев.

«Спартак»: Поплевченков, Актисов (Феофилактов, 84), Миронов (к), Петрунин, Воропаев (Горбулин, 46), Володкин (Калачевский, 64), Орехов, С. Бакаев (Зепатта, 73), Руденко (Мазуров, 54), Игнатов (Пацев, 78), Лопатин (Прошляков, 70).

Запасной: Лазарев.

Голы: 0:1 Лопатин (Игнатов) (2). 0:2 Миронов (8). 0:3 Миронов (28, с пенальти). 1:3 Хусаинов (45+1). 1:4 Актисов (Володкин) (52).

Удаление: Кадыров (2-е предупреждение) (44).

Предупрежедния: Адамов (14). Актисов (33, срыв перспективной атаки). Кадыров (40). Исмаилов (51). Горбулин (54, неспортивное поведение). Эдиев (69). Миронов (71, грубая игра).

Во время паузы в чемпионате, связанной с проведением игр сборных, «молодежка» красно-белых трудилась, что называется, засучив рукава. Помимо ежедневных тренировок и теоретических занятий, спартаковцы провели двустороннюю игру с воспитанниками Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова, которые, по словам главного тренера нашего дубля Алексея Лунина, уже стучатся в дверь молодежного состава. Набравшись сил и зарядившись положительными эмоциями, в среду дублеры красно-белых отправились в Грозный, где сегодня им предстояло провести матч 13-го тура молодежного первенства с «Ахматом».

Москвичи открыли счет уже на 2-й минуте. Игнатов с правого фланга прострелил в штрафную, и Лопатин замкнул пас партнера. Вскоре Миронов удвоил преимущество красно-белых. Наш защитник из-за пределов штрафной эффектно закрутил мяч в ворота.

Хозяева после пропущенных голов предприняли попытки отыграться (соперники уповали на атаки со «стандартов»), но они были тщетными. В середине первой половины матча в воротах «Ахмата» побывал третий мяч. Миронов заработал пенальти, который сам же и реализовал, записав на свой счет дубль.

На 44-й минуте грозненцы остались в меньшинстве. Кадыров получил вторую желтую карточку и был удален. Однако это не помешало «Ахмату» уже в компенсированное время первого тайма распечатать ворота Поплевченкова. Отличился Хусаинов.

На старте второй половины спартаковцы вновь взяли игру под контроль и продолжили создавать опасные моменты. Один из них увенчался голом: Актисов после розыгрыша штрафного послал мяч в ворота — 4:1! Красно-белые стремились развить успех, но больше забить не удалось. В итоге «молодежка» «Спартака» одержала крупную победу над «Ахматом» и продлила свою беспроигрышную серию в турнире до семи встреч.

Следующий матч наши дублеры проведут 17 октября в Сокольниках в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА против «Севильи».

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги матча с «Ахматом».

— Мы знали, как будут действовать грозненцы, были готовы к тому, что они предложат нам агрессивный футбол и игру на грани фола. Наши ребята на это нашли свой аргумент: они ответили забитыми голами. Очень хорошо, что мы послали два мяча в ворота соперников на старте матча. Это придало нам уверенности.

Не обошлось и без грустных событий. Из-за травмы был вынужденно заменен Воропаев. Рассечение получил Поплевченков, но он смог продолжить матч. Во втором тайме мы уже переживали не за результат, а за то, чтобы никто из наших игроков больше не травмировался в преддверии встречи Юношеской лиги УЕФА с «Севильей».