Ничья на «Новой Арене»

spartak.com 320 0 16 сентября 2017

В матче 10-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России дубль «Спартака» в гостях разделил очки с «Тосно».

«Тосно» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (0:1)

Санкт-Петербург. Стадион «Новая Арена». 16.09. 350 зрителей.

Судья: М. Таран (Архангельск).

«Тосно»: Федосов, Шамин (Ярцев ,46), Бадзагуа, Васильев (Игнатенко, 90+2), Костюков (Абраамян, 57), Манаев (Вишневский, 90), Шумейко, Лаврененко, Калошин, Воздроганов (Ковалёв, 74), Кузнецов.

Запасные: Тихонов, Зиновьев, Берёзкин, Гарибов, Шкипин, Олишевский.

«Спартак»: Поплевченков, Воропаев, Миронов (к), Феофилактов, Иванов, Володкин, Калачевский (Пацев, 78), С. Бакаев (Мазуров, 90), Орехов, Игнатов, Лопатин.

Запасные: Лазарев, Актисов, Горбулин, Зепатта, Петрунин.

Голы: 0:1 С. Бакаев (38). 1:1 Ярцев (60).

Прудпреждения: Шумейко (22). Калачевский (23, грубая игра). Баздагуа (25). Игнатов (53, неспортивное поведение). Абраамян (64). Ковалев (90+2).

У спартаковцев на этой неделе плотный график. Не успела наша «молодежка» вернуться из Словении, где в среду на стадионе «Шпортны парк» провела игру Юношеской лиги УЕФА с «Марибором», как уже отправилась в Санкт-Петербург, для того чтобы в субботу в рамках молодежного первенства встретиться на «Новой Арене» с «Тосно». После девяти туров соперников, расположившихся в середине таблице, разделяло лишь очко: на балл впереди были москвичи.

На старте игры в городе на Неве хозяева и гости обменялись опасными моментами. На 8-й минуте дважды пришлось продемонстрировать свое мастерство Поплевченкову, который, к слову, в субботу дебютировал в стартовом составе спартаковского дубля. Сначала он выручил партнеров после «выстрела» Шумейко со средней дистанции, затем спас «Спартак», когда оппоненты пытались с нескольких метров добить мяч в ворота. Гости ответили ударом Бакаева с близкого расстояния — мяч угодил в штангу!

В середине тайма москвичам предоставился еще один реальный шанс для того, чтобы огорчить Федосова. Володкин выполнил подачу со штрафного, Феофилактов головой переводил мяч в ворота — увы, неточно: мяч прошел рядом со штангой. Тем не менее незадолго до перерыва спартаковцы добились своего. Бакаев технично переиграл Бадзагуа, ворвался в штрафную и метко пробил с острого угла.

Хозяева старались отыграться, и на 60-й минуте они сумели восстановить равновесие на табло. Отличился вышедший во втором тайме на замену Ярцев. Находясь рядом с вратарской, он получил пас от Лаврененко, вводившего мяч в игру из-за боковой линии, развернулся и нанес точный удар примерно с двух метров.

Игра шла на равных. Возможности для взятия ворот возникали у обеих команд. Однако счет до финального свистка больше не изменился. Соперники разошлись миром — 1:1.

Следующий матч дубль «Спартака» проведет в Сокольниках 22 сентября против «Анжи».

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги матча с «Тосно».

— Результат встречи закономерен: в целом игра была равной. Мы больше владели мячом. Но тосненцы предложил нам свой футбол: соперники использовали длинные передачи и таким образом старались отодвинуть игру от своих ворот. Из-за этого не так просто было подойти к чужой штрафной.

Поэтому мы не сумели создать много моментов. Тем не менее в первом тайме забили гол, вели в счете до 60-й минуты.

Обидно, что из-за нашей же ошибки это преимущество удержать не удалось. Позволили сопернику сравнять счет и упустили победу. Наша команда — бескомпромиссная. Ребята всегда стремятся выиграть. Однако сегодня в концовке матча нам немного не хватило сил, чтобы оказать серьезное давление на оборону хозяев.