Сердар Таски: «Спартак» сейчас явно превосходит ЦСКА

Советский Спорт 415 0 Автор: Константин Кринский - 30 апреля 2017

Защитник московского «Спартака» Сердар Таски подвел итог матча 26-го тура РФПЛ против ЦСКА (2:1).

- ЦСКА обыграл «Локомотив» 4:0. На что после этого разгрома обратили внимание?
- Мы не стали из-за этого бояться армейцев больше. Да, мы понимали, что этот соперник приближается к нам в таблице, что его нужно держать на расстоянии. Но мы готовились совершенно обычно и закончили эту игру с хорошим результатом.

- Насколько важно ли было «Спартаку» ответить ЦСКА за разгром в первом дерби на «Открытие Арене»?
- Можно рассматривать этот матч как своего рода реванш. Но, я считаю, что в двух матчах в этом сезоне мы показали, что превосходим красно-синих, превосходим их явно. В будущем нам нужно действовать так, чтобы во всех принципиальных матчах, как и с «Зенитом», мы одерживали верх.

- Что случилось в эпизоде, когда вы проиграли борьбу Витиньо и тот вышел один-на-один с Ребровым?
- К сожалению, такие моменты происходят. Надо их исключать. Тем не менее, этот эпизод не стал роковым для нас, не привел к каким-то последствиям. К счастью, у нас есть люди, кто может подстраховать.

- Ходит много разговоров о вашем уходе из «Спартака» после этого сезона. Если это правда, не жаль, что не сможете сыграть в Лиге чемпионов?
- Искренне могу сказать, что ни с какими турецкими клубами я переговоров не веду. Мне очень нравится играть за «Спартак», находиться в Москве. Я рад, что мы близки к чемпионству, и в следующем году мы постараемся стать чемпионами.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: