Таски: «Спартак» два раза в сезоне обыграл ЦСКА и показал, что превосходит его

Чемпионат.com 274 0 30 апреля 2017

Защитник «Спартака» Сердар Таски прокомментировал гостевую победу над ЦСКА (2:1) в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Благодаря этой победе лидирующий в турнирной таблице «Спартак» за четыре тура до финиша увеличил отрыв от идущих на втором месте «армейцев» до 10 очков.

«До цели мы пока не дошли. Дойдём, когда все наши соперники потеряют все математические шансы. Это была очень важная победа для нас и наших болельщиков.

Стоит признать, что ЦСКА здорово начал. Если бы они забили в самом начале, то игра могла повернуться по-другому. Главное, что мы вернулись в игру, стали действовать уверенно. В некоторых моментах мы доминировали на поле, и важно, что добились нужного результата.

Безусловно, каждый матч с прямым конкурентом по турнирной таблице, что называется, за 6 очков. Мы обыграли ЦСКА дважды в этом сезоне, и это показывает, что мы превосходим «армейцев». Нужно работать дальше, чтобы закрепить успех.

Много пиротехники? На дерби такое бывает. Атмосфера великолепная, настроение у болельщиков самое боевое! Конечно, для футболистов лучше, когда игра не прерывается. Но это часть дерби, и я отношусь к этому спокойно.

Да, мы видели уверенную победу ЦСКА над «Локомотивом», но не стали из-за этого бояться «армейцев» больше. Да, понимали, что соперник приближается и его нужно держать на расстоянии, но готовились к игре в привычной манере. Но начали и, главное, закончили матч с нужным результатом.

Важно ли было взять реванш за то поражение на «Открытие Арене»? Можно и так сказать! Но важно было показать в двух матчах этого сезона с ЦСКА, что мы их превосходим. Превосходим их явно. Но нужно стремиться к тому, чтобы во всех принципиальных матчах мы одерживали победу, будь-то ЦСКА или «Зенит».

Эпизод, где я проиграл борьбу Витиньо? К сожалению, такое случается. Конечно, подобные моменты нужно исключать из игры, но это случилось. К счастью, этот не стал роковым для «Спартака» и не привёл к каким-то последствиям. Были люди, которые смогли подстраховать.

Покидаю ли я «Спартак»? Абсолютно искренне могу сказать, что не веду переговоров с турецкими клубами. Я рад играть за московскую команду, мне всё нравится в «Спартаке», и я рад, что мы близки к чемпионству. Будем готовиться к Лиге чемпионов в следующем году», — передаёт слова Таски корреспондент «Чемпионата» Владислав Гринчик.

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: