«Спартак» был как телега». Обзор Евгения Ловчева

Советский Спорт 618 0 Автор: Евгений Ловчев - 1 декабря 2016

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о провале красно-белых в Самаре

- Это черный день для «Спартака». Но расстраиваться особо не приходится – бывают такие дни, что ничего не получается. Меня много спрашивают, можно ли «Спартак» чемпионом уже называть. Отвечаю: нет, конечно. Это чудо, что «Спартак» на первом месте идет. Сейчас в премьер-лиге нет ни одной команды, игру которой можно было бы назвать чемпионской. «Спартаку» где-то везло. И вот теперь команда показала, что у нее много проблем.

«Крылья» вчистую «Спартак» переиграли. В том числе, тактически. У «Спартака» атака развивалась медленно и игроки «Крыльев» успевали вернуться назад, оборона хозяев имела количественное превосходство. С приходом Скрипченко «Крылья» стали быстрее. Ключевой гол – думаю, третий. Вышедшего только-только на замену Макеева опередил игрок «Крыльев», потом Паскуато дали и пробить, и добить… И таких моментов много было.

«Спартак» был как телега, колеса которой не смазали. Она не поехала. Не исключаю, что история с возможным переносом повлияла на команду – сами себя накрутили. Вместо этого надо было сосредоточиться и ехать биться. А так проиграли во всем. Главное – в скорости

Это больной щелчок по носу. И, может, он вовремя. Одно дело – уйти на перерыв, когда «Спартак» всех обыграл. А тут нет, «Спартаку» как будто говорят: «Ребятки, вам еще много чего исправить надо».

Что касается пенальти в ворота «Спартака». 50 на 50. Тут судья мог и пенальти назначать, и штрафной в сторону ворот «Крыльев». Нападающий подставил ногу, чтобы Кутепов не добрался до мяча. И вообще защитник «Спартака» как-то неуклюже соперника атаковал. Все потому, что и в этом эпизоде спартаковец был медленнее.

Да, кстати, зацепили меня слова Мирчи Луческу, который посетовал, что «Зенит» судят судьи из Москвы, у которых есть симпатии к столичным клубам. Да, может, и есть, но к четырем клубам. А у судей из Питера – игру «Спартака» ведь судил арбитр из Петербурга – к одной. Если так рассуждать, можно далеко уйти.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: