Никита БАЖЕНОВ: "МАТЧ С "САТУРНОМ" - ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВСЕ"

Спорт-Экспресс 1328 0 Автор: Иван СУХАНОВ - 15 мая 2008

Проведя начало сезона на больничном и в ближайшем резерве, к матчу со своей бывшей командой 32-й номер "Спартака" подходит твердым игроком стартового состава.

- Извините, но начну с не самого приятного вопроса: помните о прошлогоднем матче с "Сатурном", ничья в котором, по сути, стоила "Спартаку" чемпионства?

- О том злополучном матче уже не вспоминаю. Сейчас уже другой чемпионат, другая игра.

- Даже собственный промах в том матче не влияет на спокойный сон перед новой игрой?

- Нет. И я вовсе не кривлю душой. Настрой сейчас такой же, как на все остальные матчи. Если бы я ушел из "Сатурна" только в прошлом году, возможно, были бы какие-то особые эмоции. А так я уже и не знаю никого в составе прежнего клуба - вся команда сменилась.

- Насколько важно уйти на перерыв в чемпионате на мажорной ноте?

- Очень важно. В первую очередь с психологической точки зрения. Да и в турнирном плане 4-е место нас совершенно не устраивает.

- Но для вас лично последние туры получились более или менее удачными, так?

- Я же не отделяю себя от команды. И мне хочется быть как можно выше в таблице.

- Не обидно, что первые туры провели за бортом основного состава?

- На то были объективные причины. Прямо перед началом сезона я получил обидную травму, повредив боковые связки колена. Хотя до этого хорошо провел межсезонку и вполне мог бы начать чемпионат в основном составе.

- Как вам, нападающему, играется на позиции правого полузащитника?

- Я бы не оценивал свое нынешнее амплуа как крайнего полузащитника. Правильнее считать меня инсайдом, потому что большая часть моих действий на поле направлена все-таки на атаку. Примерно так же я частенько играл и в прошлом сезоне.

- Во время перерыва в чемпионате России "Спартак" собирается на сбор в Австрию. На матчи Euro попадете?

- Очень бы хотелось. Постараюсь посмотреть игры чемпионата Европы, что называется, живьем. Насколько я знаю, "Химки" и "Динамо" собираются посетить матчи Euro во время своих сборов. Надеюсь, и у нас получится.

- Сборная России сможет наконец-то выйти из группы?

- Верю в это. Я по природе максималист. Собраться и провести на высоком уровне три-четыре игры всегда возможно.

- Кого считаете главным фаворитом Euro-2008?


- Выделить какую-то одну команду тяжело. Есть группа фаворитов, остающаяся примерно неизменной в каждом подобном турнире. Но после неожиданной победы Греции на Euro-2004 и теперь может случиться все что угодно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: