«Не наши проблемы». Игроки «Спартака» о Бердыеве и Аленичеве

Чемпионат.com 855 0 14 августа 2016

Денис Глушаков не признал игрока «Барселоны» и рассказал о вирусе в команде, а Илья Кутепов оправдал уволенный после АЕКа тренерский штаб.

Перед матчем Илья Кутепов выгляделочень сосредоточенным. Центральный защитник надел наушники, погрузился в музыку на несколько минут и в одиночестве ходил именно по тому участку штрафной, откуда Максим Каннунников пробьёт в штангу уже на первой минуте матча.

- Я должен был забивать, - скажет игрок «Рубина», а Кутепов с ним согласится.

- Да, должен был. И это, наверное, было бы даже правильно, - подтвердит спартаковец. – А то вышли такие, думали, что в порядке, наверное. Сами получили, сами виноваты. Хорошо, что штанга была – нас так встряхнули, и стало получше.

Вообще, молодой защитник - один из немногих футболистов, кто отвечает на вопросы чётко, жёстко и самокритично. Отдельного внимания заслуживает его пассаж о Дмитрии Аленичеве.

- Вы ведь играли у него в юношеской сборной, - напомнили мы. – Прощание какое-то было?

- Да. Титов, Аленичев и Саматов приехали на базу. Я хочу сказать ещё. Вот, если брать Аленичева, то неправильно скидывать всё на тренера. Играет не он, а команда. Как бы ни ссылались, мол, тренер не настроил, тренер не это, но профессионалы должны сами играть в футбол. И это поражение не его, а наше, командное.

- На вас давит ситуация с тренерами?
- Это не моя проблема. Есть свои дела: работать, тренироваться, готовиться. Понравлюсь или не понравлюсь тренеру – тоже зависит от меня. Вот и всё. А там пусть руководство решает.

- Сейчас все в восторге от Карреры, особенно от теории. Разделяете?
- Есть большой упор на теорию и тактику. Не удивительно, это же итальянцы.

- Вы прибавляете в игре в пять защитников?
- Честно – мне без разницы, в четыре играть или в пять. В три – вот это другой разговор. Но мы пока так не играем.

- Почему команда пропустила?
- Надо разбирать, не хотел бы называть фамилии сейчас.

- Гол Попова вас впечатлил?
- Показался блестящим. Думаю, он станет одним из лучших голов всего сезона всей РФПЛ.

Жёсткий тон Кутепова разбавил Денис Глушаков. Капитан выдал несколько перлов и согласился с логичностью ничейного результата.

- Если счёт 1:1 – значит так и должно быть. Были моменты и у нас, и у них. Думаю, в первом тайме мы хорошо играли, но чуть ошиблись в голевом эпизоде.

- Вы говорите о хорошей игре, при этом сами успешно противостояли звезде. Сонг играл в «Барселоне».
- Не знаю даже, кто это, что это?! – удивлён Глушаков.

- Серьёзно?! «Барселона», «Арсенал» - это клубы Сонга.
- Честно. На разборе видел восьмой номер, но даже не думал, что это он. Я удивлён, - говорит Глушаков, намекая, что следил за своей командой. В любом случае, сравнивая уровень выступлений Сонга в «Арсенале» с нынешним его состоянием, удивился бы любой.

- Что вы в таком случае знали о «Рубине»?
- Что клуб много денег потратил, много футболистов купил. Но при Билялетдинове команда была ничуть не хуже. Больше ничего не могу сказать. Мы хорошо разобрали соперника, знали, где его слабые места, этим и пользовались.

- Вам нравится тренер Бердыев?
- Я же с ним не работал. Было только общение с друзьями из «Ростова», но не могу ничего комментировать. Футболисты должны заниматься своим делом. Тем более мы неплохие результаты показываем, - говорит Глушаков и тут же поправляется. – Ну, после увольнения Аленичева.

- Говорят, что Бердыев передумал подписывать контракт со «Спартаком».
- Да ничего я не могу сказать. Все ребята отпустили, работают и концентрируются на футболе. У нас тем более небольшой вирус, у многих температура, голова болит. Вот о чём на самом деле сейчас надо заботиться…

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: