Сергей Горлукович - о провале "Спартака": "Милый, как можно не забить команде ветеранов?!"

Спорт-Экспресс 788 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 4 августа 2016

Бывший защитник "Спартака" Сергей Горлукович – о поражение красно-белых.

– Позор – самое подходящее слово?

– Понимаете, это же не первый позор за последние лет 10. Вот в чем штука-то. Но проигрывать команде ветеранов, в которой собраны футболисты, уже доигрывающие… Ну о чем можно говорить? Позор, говорите? Цензурные слова здесь и не подберешь. Вот и приходиться употреблять ласкательные, суффиксы, окончания. Эх… А хочется сказать – так сказать! Да нельзя в прессе выражаться…

– "Спартак" сыграл слишком осторожно, выпустив в "старте" пять защитников?

– Игра в обороне – это настоящая беда. Ну безобразие же! И руководство никак не может понять, что надо работать с защитниками – день и ночь, день и ночь, день и ночь! Ну привезли итальянского тренера, что-то поменялось? Где результат? Пропустить от Кипра – надо еще умудриться. Работайте, ребята, пашите. Вот и все!

– Атака разве убедила?

– Да что ты, милый? Если не забивать команде ветеранов, о чем вообще можно говорить? Для этих игроков АЕК вообще был последний шанс Москву посмотреть. А они приехали, увидели – и еще удовольствие получили. Тьфу… Вы смотрели игру с тульским "Арсеналом"?

– Да

– Итоговый счет 4:0, но ведь в первые 20 минут могли получить два гола. Безобразие! Защита то где?

– Как вам Фернанду?

– Да не хочу ни о ком говорить. 0:1 от АЕК. Счет на табло, ребята.

– В общем, болельщиков "Спартака" ждет опять неудачный сезон?

– Я ни на что не рассчитываю. Ну если руководство ставит тренерскому штабу положительную оценку за то, что команда через квалификацию будет пробиваться в Лигу Европы, то я не знаю... Ну не знаю, как к этому относиться. Такие, значит, амбиции. И в первом же круге слетаем! О чем там боссы думают… А главное – простых же болельщиков не обманешь. "Спартак" и так за последнее время потерял 30 процентов поклонников. Что дальше? Только не говорите, что "Спартак" теперь соберется и станет чемпионом. Разговаривать даже не буду больше.

– Удел "Спартака" – вновь бороться за пятое-шестое место?

– Милый мой, пятое-шестое еще надо занять, заслужить. Это спасибо команде-паровозу, что в прошлом сезоне так подсобил "Спартаку", сдал в концовке. А то бы даже в квалификации не играли. Да что тут говорить…

– Промес тоже разочаровал?

– Думаю, он начал уже не тем заниматься, чем надо.

– Что вы имеете в виду?

– Стал постоянно реагировать на свистки арбитра. Чуть что – реагирует, недоволен. Так же нельзя! Но для этого уже нужен тренер, чтобы поставил на место. А так, голландец не тем занимается… Месси себе такого не позволяет. Апеллирует к судье, только когда ему действительно по ногам зарядят.

– В общем, выделить некого?

– А кого? Разве что Федуна, которого по телевизору на трибунах показывают. Первые матчи "Спартак" вытащил Ананидзе. Сегодня не получилось.

– Остается надеяться на лучшие времена?

– Вот вы, журналисты, и надейтесь, вам за это деньги платят. А меня – увольте. Спасибо, не хочу.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: