ФЕРНАНДО ПРИБЫЛ В РАСПОЛОЖЕНИЕ КРАСНО-БЕЛЫХ

spartak.com 538 0 17 июля 2016

Бразильский легионер присоединился к нашей команде.

Сегодня в 13:30 по среднеевропейскому времени двадцатичетырехлетний бразильский легионер «Спартака» Фернандо Лукас Мартинс в сопровождении физиотерапевта команды Диего Мантовани прибыл в отель, где базируются в Германии на втором зарубежном сборе красно-белые.

Центральный полузащитник, перешедший в «Спартак» из «Сампдории», был в хорошем расположении духа. На это сразу обратили внимание генеральный директор нашего клуба Сергей Родионов и главный тренер команды Дмитрий Аленичев. Они с Фернандо тепло, словно старые знакомые, поприветствовали друг друга.

— Добро пожаловать в «Спартак»! — сказал Сергей Юрьевич. — И до встречи сегодня вечером.

— Рад вас видеть в спартаковском коллективе, — признался Дмитрий Анатольевич на родном для новичка португальском языке.

— Я тоже рад этому событию. И готов уже сегодня взяться за работу, — ответил Фернандо.

После этого Аленичев отправился давать команде установку на игру с «Янг Бойз», до начала которой оставалось три часа. А Родионов занял свое место в автобусе, который спустя пятнадцать минут взял курс на швейцарский Абтвиль, где состоится матч.

Что касается бразильского новобранца красно-белых, то он остался в отеле, чтобы пообедать, экипироваться и провести первую тренировку в ранге игрока «Спартака» в тренажерном зале.

Но перед этим Фернандо дал короткое интервью нашему сайту.

Как долетели из Рима, где вы проходили медобследование?

— Все хорошо, добрались нормально. Безусловно, доволен тем, что приехал в «Спартак». Это новый этап в моей жизни.

С каким настроением вы прибыли в нашу команду?

— Знаю, что «Спартак» — это большой европейский клуб. И этого уже достаточно для того, чтобы моя мотивация на тренировках и в игре более чем серьезной.

В итальянских и российских СМИ много писалось и говорилось о вашем переходе. Причем некоторые журналисты отмечали, что последнее слово было за вашей супругой...

— Это очень важное решение в моей карьере и в жизни моей семьи. Конечно, жена высказывала свое мнение по поводу переезда в Россию. Но окончательное решение мы, как всегда, принимали вместе.

Что ж, желаем вам плодотворных тренировок и хорошей, содержательной, победной игры в составе московского «Спартака».

— Большое спасибо! — ответил неожиданно для всех нас по-русски бразильский хавбек.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: