Владимир Быстров: «Лучше с Титовым или хуже - зависит от ситуации»

ЕвроСпорт 1379 0 Автор: Дмитрий Шнякин - 21 марта 2008

Хавбек столичного «Спартака» Владимир Быстров в эксклюзивном интервью Eurosport.ru рассказал об обстановке в команде накануне игры с «Томью», но отказался комментировать непопадание в основной состав Егора Титова.

НЕ СОБИРАЮСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ РЕШЕНИЯ ТРЕНЕРА

- Сейчас, по прошествии почти недели после матча с «Зенитом», можете ли вы сказать - хорошо или плохо для нашего первенства, что чемпион и вице-чемпион встречались уже в первом туре?

- Не берусь утверждать. Однако уверен, что лучше бы такой матч прошел на поле более высокого качества. Состояние газона на «Петровском» мешало показывать свой футбол и нам, и «Зениту».

- В питерском матче в основном составе не вышел капитан Егор Титов. Как, по-вашему, это отразилось на действиях команды?

- Не собираюсь комментировать такую ситуацию. Это внутренние дела клуба. А решать, выйдет ли Титов на поле в основе или нет, в силах только главный тренер.

- Но вам удобнее играть, когда на поле Егор?

- Повторю, что обсуждать подобный вопрос у меня желания нет… Хотя лучше с Титовым или без - это зависит от конкретной ситуации в матче или от соперника.

- После встречи с «Зенитом» на «Спартак» обрушился вал критики. Мол, команда большую часть матча играла с двумя опорными хавбеками и лишь с одним форвардом…

- А что мне на это сказать? Меня эта критика не интересует. Более того, внутри команды реакция СМИ на нашу игру также никого не задевает. Не обращаем внимания на такие вещи и пытаемся показывать тот футбол, в который умеем играть.

- Но в матче с «Томью» мы увидим более атакующий «Спартак»?

- А как же! На домашнем поле мы пойдем вперед, будем стараться как можно чаще атаковать.

НИКАКОЙ ДРАКИ НЕ БЫЛО

- Есть ли какие-либо проблемы в команде накануне игры с томичами?

- Никаких проблем нет, новых травм ни у кого не появилось. Подготовка к матчу проходит ровно.

- С сибиряками у «Спартака» получаются обычно тяжелые матчи. В чем причина?

- Ну, «Томь» относительно давно выступает в Премьер-лиге. Уже потому матчи с ней не являются легкой прогулкой. Эта команда зарекомендовала себя крепким бойцом. К тому же, сибиряки много внимания уделяют обороне.

- Еще жива в памяти конфликтная ситуация, произошедшая в матче с «Томью» полтора сезона назад. В связи с этим будет ли у новой встречи соперников дополнительная подоплека?

- Никакой драки, о которой многие говорят, там не было. Так что и о какой-то особой принципиальности говорить тут нет смысла. Могу лишь сказать, что настраиваемся мы на эту игру очень серьезно. Рассчитываем на победу.

Источник: http://www.eurosport.ru

Комментарии: