МИРНЫЙ ИСХОД В КАЛИНИНГРАДЕ

spartak.com 816 0 7 апреля 2016

В матче 30-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» сыграл вничью с «Балтикой».

«Балтика» — «Спартак-2» — 1:1 (0:0)

Калининград. Стадион «Балтика». 7.04. 5490 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Балтика»: Барановский, Тимофеев, Овсиенко, Сарамот, Лебедев, Цимбал, Ланин, Рябокобыленко, Макаров (Постаногов, 90+2), Гелоян (Алексеев, 90), Кириллов (Земченков, 87).

Запасные: Вамбольт, Сосранов, Волков, Сердюк.

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев (Ходырев, 41), Кутин, Лисинков, К. Комбаров, Самсонов, Гулиев, Савичев (Козлов, 73), Бакаев (Федчук, 78), Каюмов (Пантелеев, 65), Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Фадеев, Синодзука.

Голы: 0:1 Бакаев (Гулиев) (49). 1:1 Макаров (56).

Предупреждения: К. Комбаров (45, грубая игра). Кутин (84, грубая игра).

Встреча первого круга, которая состоялась в октябре прошлого года, проходила на «Открытие Арене». Больше матчей на нашем замечательном стадионе игроки «Спартака-2» пока не проводили. Та игра, увы, завершилась минимальным поражением нашей команды — 0:1.

— Евгений Александрович на тренировке напомнил нам о результате того матча, — говорил накануне выезда в Калининград защитник «Спартака-2» Айдар Лисинков. — Важно отдать сопернику должок за тот обидный проигрыш. Будем настраиваться на реванш.

После матча прошлого тура с «Сибирью» состав красно-белых обновился почти наполовину. Сергей Песьяков, Илья Кутепов, Игорь Леонтьев, Артём Тимофеев, Александр Зуев и Георгий Мелкадзе остались в Москве в расположении основной команды. Место в воротах занял Михаил Филиппов. На правом фланге защиты действовал Шамсиддин Шанбиев; Денис Кутин переместился в центр обороны. В опорной зоне в паре с Артёмом Самсоновым играл Аяз Гулиев. На левом фланге ближе к атаке расположился Зелимхан Бакаев.

Уже на первой минуте хозяева могли открыть счет. Валерий Сармон выиграл верховую борьбу и головой пробил по воротам, но попал в перекладину. После этого спартаковцы захватили инициативу, но создать что-либо опасное у ворот Михаила Барановского не получалось. Вязкая игра с обилием борьбы в центре поля — вот что увидели в первом тайме зрители, собравшиеся на стадионе «Балтика». В компенсированное время спартаковцы распечатали ворота балтийцев, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

После перерыва красно-белые забили быстрый гол. Аяз Гулиев выполнил заброс на Бакаева. Зелимхан ворвался в штрафную и технично закрутил мяч в дальний угол — 1:0. Вскоре хозяева сравняли счет. Отличился Александр Макаров.

Спартаковцы практически сразу могли выйти вперед. Кирилл Комбаров навесил с правого фланга точно на голову Бакаеву, но Барановский чудесным образом вытащил мяч из верхнего угла. В оставшееся время соперники обменялись неплохими моментами, но счет остался ничейным.

11 марта красно-белые сыграют на поле Академии имени Фёдора Черенкова с командой «КАМАЗ».

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги встречи с «Балтикой».

— Зрители стали свидетелями интересного, напряженного матча, — сказал Евгений Александрович. — Сначала активнее были хозяева. Нам же понадобилось некоторое время для того, чтобы наладить игру. Особенно в обороне. Это связано с тем, что было много изменений в стартовом составе: большая группа спартаковцев осталась в Москве с основной командой. В ФНЛ сегодня дебютировал Шанбиев. С первых минут матча появился Бакаев, который играет за «Спартак-2» не так часто. Ребятам нужно было адаптироваться к тем скоростям, которые демонстрировались на поле. В перерыве внесли коррективы. Попросили футболистов двигаться быстрее. И во втором тайме они завладели преимуществом. Но немного не хватило для того, чтобы дожать соперников. В целом результат закономерен. 

— Первый матч «Спартака-2» с «Балтикой» в ФНЛ прошел на «Открытие Арене». Планируете ли вновь сыграть на этом стадионе?

— Да. В планах в этом сезоне провести там еще хотя бы один матч. Надеюсь, что удастся их реализовать. Для молодых ребят выступить на «Открытие Арене» — это отличный опыт. Первый блин у нас вышел комом. Но в дальнейшем, думаю, все наладится, будем показывать хорошую игру.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: