Красно-белые завершили розыгрыш Кубка ФНЛ на мажорной ноте.

«Спартак-2»: Терешкин, Сокол, К. Щербаков, Костылев, Фадеев, Ермаков, Пантелеев (к), Синодзука, Полубояринов (Кудряшов, 67), Бакаев, Федчук.

Запасные: Максименко, Лихачев, Ходырев, Каюмов, Обухов.

Гол: 1:0 Федчук (Пантелеев) (12).

Предупреждения: Бакаев (38, неспортивное поведение). Синодзука (53, грубая игра). Пантелеев (89, грубая игра).

«Спартак-2» провел заключительную игру в розыгрыше Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре. Противостоял красно-белым футбольный клуб «Сибирь». В нынешнем сезоне соперники встречались один раз: в сентябре в Новосибирске команды голов друг другу не забили.

По сравнению с матчем против «Краснодара-2» Евгений Бушманов полностью изменил стартовый состав красно-белых. Спартаковцы сразу завладели инициативой и территориальным преимуществом. На 10-й минуте Владислав Пантелеев метров с тридцати сильно пробил со штрафного — голкипер сибиряков Илья Трунин с трудом отбил мяч. Через две минуты Пантелеев здорово навесил с углового, защитник «Сибири» головой дотянулся до мяча, но скинул его точно на ногу Артёму Федчуку. Нападающий с лету поразил нижний угол — 1:0. В середине тайма Федчук мог оформить дубль, но Трунин справился с его ударом.

После перерыва спартаковцы не сбавили оборотов. В середине второй половины Дмитрий Кудряшов сделал классный пас в штрафную на активного Федчука, но форвард промахнулся. До финального свистка счет не изменился. Спартаковцы в четырех играх Кубка ФНЛ трижды праздновали победу.

25 февраля «Спартак-2» возвращается в Москву. А через три дня вновь отправится на Кипр, где проведет последний предсезонный сбор.