«Спартак», быстрее! Ловчев о том, как прибавить красно-белым

Советский Спорт 937 0 Автор: Сергей Егоров - 14 марта 2016

Обозреватель Sovsport.ru отвечает на главные вопросы 20-го тура премьер-лиги. 

За счет чего «Спартак» сможет прибавить?

«Спартак» провел матч, который подарил надежду болельщикам: команда проявила волю, Дмитрий Аленичев сделал замены, которые принесли пользу и прямо повлияли на результат.

Интересно, что будет дальше? Делать ставку на тех, кто, по сути, провалил два стартовых матча или на тех, кто спас игру с «Амкаром»? Разочаровывает, что нет позиционной атаки – опорные полузащитники передерживают мяч, давая сопернику вернуться. Понятно, что атаку строить тяжело, и есть вопросы по качеству футболистов. Очень много брака в передачах. Под браком я имею ввиду не только неточные пасы, но и передачи не в ту ногу, неудобные пасы…

Еще раз обращаю внимание, что крайние защитники, Комбаров и Макеев, в большинстве случаев не могут выполнить простой технический прием – перебить первого защитника при подаче в штрафную.

Что делать? На мой взгляд, просто ускорить игру. Лучше, когда группа атаки (Попов, Промес, Мельгарехо и Зе Луиш) станет приходить к воротам соперника, играя в формате «четыре на четыре», чем их там уже будут ждать вся команда. Быстрее надо переводить мяч вперед. Выделю Зуева – все-таки, когда у игрока есть дриблинг и он не боится идти в обыгрыш, у чужой штрафной становится очень опасно.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: