«Спартаку» нужен не только форвард. Необходим и центральный защитник». Ловчев – о событиях недели

sports.ru 1036 0 Автор: Евгений Ловчев - 13 февраля 2016

Обозреватель Sovsport.ru – о главных событиях недели в российском футболе. 

ШИРОКОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ 

Переход Романа в ЦСКА подается как возвращение домой. Понимаю, что это слоган такой, в некотором роде рекламная и пиар-история, но я вспоминаю свои игроцкие времена. Когда я играл в «Спартаке», дочка, приезжая со мной иногда на базу, всегда отвечала на вопрос, за кого болеет: за «Спартак». Когда перешел в «Динамо» – говорила уже, что за «Динамо». Я не к тому, что не доверяю Роману, тем более все верно – он начинал карьеру в ЦСКА, он действительно по своему «образованию» армеец. Другое дело, что, помню, как общался с Ромой после его перехода в «Спартак», у меня есть эсэмэска, где он пишет, что его отец был болельщиком красно-белых, он сам им симпатизировал и ходил на матчи мини-футбольного клуба. К тому говорю, что по форме Широков все правильно сказал, он армеец по образованию, а вот по сути есть вопросы.

Что ждет Романа в ЦСКА? Я бы говорил сейчас о сборной, потому что в «Спартаке» шансов играть у него не было из-за контрактных дел, а в ЦСКА берут, убежден, из-за нужности сборной. Берет тренер, он же несет ответственность, а это двойная мотивация. Так что сейчас я бы говорил не о нюансах вроде взаимодействия с Еременко, а именно о ситуации с Евро-2016. Широков сборной нужен, и Слуцкий имеет это в виду трансфером.

"СПРАТАК" ПРОДОЛЖАЕТ ИСКАТЬ ФОРВАРДА

Сергей Родионов заявил, что приоритет в поиске новичка – форвард.

С одной стороны, есть Зе Луиш, Промес может сыграть на позиции форварда. Есть универсал Мельгарехо, который в интервью намекает, что все, конечно, решать тренеру, но его любимая позиция – форвард. Кроме того, который год ходит в перспективных Обухов, ему исполнилось 24 года – пора бы пробиваться в основной состав. И конечно, большие претензии к Зе Луишу. Все понятно, в прошлом году он пришел без сборов, адаптация, семейные проблемы… Но сейчас я смотрю, что и в товарищеских матчах у него возникают проблемы с реализацией в моментах, когда классный игрок просто обязан забивать мячи.

На мой взгляд, нужен не только форвард. Необходим и центральный защитник, причем не в пару к Боккетти, а лучше Боккетти. Итальянец – игрок квалифицированный, но не лидер. Единственный плюс в ситуации, когда могут не купить классного игрока обороны, – это игрока-практика для кого-то из пары Пуцко/Кутепов.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: