ДУБЛЬ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «АТЛАНТАСОМ»

spartak.com 730 0 19 февраля 2016

Молодежный состав красно-белых провел первый товарищеский матч на кипрском сборе.

«Спартак» (мол.) — «Атлантас» (Клайпеда) — 0:0

Кипр. Айя-Напа. Тренировочное поле №1. 19.02.

Судья: А. Броссо (Кипр).

«Спартак» (мол.): Ю. Щербаков, Рассказов (Шигорев, 80), Петрунин, Миронов (Феофилактов, 77), Иванов, Цыганков, Орехов (Разделкин, 68), Бабаев (к) (К. Комбаров, 60), Руденко (Ломовицкий, 75), Киселёв (Мазуров, 68), Маликов (Лялюшкин, 80).

Запасные: Аверкиев, Козлов.

В первой товарищеской игре на третьем сборе в Айя-Напе молодежный состав «Спартака» встречался с литовским «Атлантасом». В высшем дивизионе Литвы этот клуб завоевал бронзовые медали и получил право сыграть в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Впервые в зимнее межсезонье (и сразу в стартовом составе) вышел голкипер Юрий Щербаков. Защитник Олег Красильниченко с Кипра отправился в расположение юношеской сборной России 1997 года рождения, которая проводит сбор в Испании.

Литовцы попытались навязать спартаковцам силовую борьбу на каждом участке поля, порой действуя на грани фола. Несмотря на это, красно-белые смогли организовать несколько опасных моментов. На 5-й минуте Никита Киселёв забил гол, но судейская бригада его отменила из-за нарушения правил. В середине тайма Владлен Бабаев перекинул мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера, но удару полузащитника не хватило точности. Незадолго до перерыва неплохой шанс отличиться упустил Александр Руденко.

Во втором тайме соперники обменялись острыми атаками. На 72-й минуте игрок «Атлантаса» бил по воротам практически в упор, но Юрий Щербаков спас нашу команду. А под занавес встречи нападающий Артём Лялюшкин, казалось уже отправил мяч в сетку, но защитник литовцев вынес мяч с линии.

Следующий контрольный матч подопечные Дмитрия Гунько сыграют 21 февраля с дублем «Краснодара».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: