МАТЧ «СПАРТАК-2» — «ТОСНО» НЕ БЫЛ ДОИГРАН

Красно-белые покинули поле до финального свистка.

В контрольном матче в Айя-Напе «Спартак-2» уступил «Тосно» — 1:3.

Кипр. Ларнака. «Альфа Центр». 05.02.

Судья: К. Мотто.

«Спартак-2»: Терешкин (Максименко, 46), Шанбиев (Мамин, 60), Лисинков (Костылев, 75), Брызгалов (Сокол, 46), Фадеев (Ходырев, 46), Самсонов (Полубояринов 60), Гулиев (Ермаков, 60), Савичев (Бакаев, 46), Синодзука (Козлов, 46), Каюмов (Пантелеев, 46), Обухов (к) (Кудряшов, 60)

Запасные: Костылев, Лихачёв, Федчук.

Голы: 0:1 Чиркин (35). 0:2 Астафьев (55). 1:2 Кудряшов (73, с пенальти — Бакаев). 1:3 Марков (89).

Нереализованные пенальти: Марков (88 — вратарь, 89 — вратарь).

Сегодня подопечные Евгения Бушманова провели третий контрольный поединок в рамках подготовки к весенней части сезона. Соперником красно-белых стал клуб «Тосно, второй год выступающий в ФНЛ. Напомним, что в первой товарищеской игре спартаковцы разошлись миром с оренбургским «Газовиком» — 1:1, а затем одержали победу над кипрской «Айя-Напой» — 3:1.

«Спартак-2» и «Тосно» уже играли в ноябре прошлого года в официальной встрече. Дома наша команда победила со счетом 3:1. Следующий матч пройдет в мае на поле соперника. Отметим, что тренируют клуб из Ленинградской области бывшие игроки «Спартака» Дмитрий Парфёнов и Юрий Ковтун.

В первой половине встречи красно-белые чуть чаще владели мячом. В середине тайма Владимир Обухов вывел на ударную позицию Константина Савичева — наш полузащитник не попал в ворота.

Игроки «Тосно» создавали моменты, используя силовое давление и забросы в штрафную. В нескольких эпизодах удачно действовал наш голкипер Владислав Терешкин, но и он не смог спасти команду на 35-й минуте после дальнего выстрела Григория Чиркина. Чуть позже спартаковцы могли отыграться, но с ударом Дмитрия Каюмова со средней дистанции справился вратарь Василий Лукичёв.

На 55-й минуте красно-белые пропустили второй гол. Несогласованные действия голкипера и защитников привели к тому, что Максим Астафьев поразил пустые ворота. Отдадим должное нашей команде, которая сократила отставание, когда до конца игры оставалось чуть больше четверти часа. Спартаковский ветеран Дмитрий Кудряшов отыграл один мяч с пенальти, назначенный за снос Зелимхана Бакаева.

На последних минутах матча кипрская бригада арбитров во главе с Карлосом Мотто приняла крайне спорное решение. Причем решающее слово было за лайнсменом. Александр Максименко справился с 11-метровым ударом, но Мотто попросил перебить. Наш голкипер второй раз спас команду, но нападающий Евгений Марков все-таки добил мяч в сетку.

После этого Евгений Бушманов увел своих подопечных с поля. По словам главного тренера «Спартака-2», арбитраж в этом матче был далеко не профессиональным. И создавалось такое ощущение, что в победе «Тосно» судейская бригада была заинтересована не меньше, чем наш соперник.

Завтра наша команда вернется в Москву, а 10 февраля вновь отправится на Кипр на второй подготовительный сбор.