"Спартак": разгрузочный день

Спорт-Экспресс 725 0 Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ - 4 февраля 2016

Репортаж спецкора "СЭ" со сбора красно-белых в Испании

Четвертый день испанского сбора стал для футболистов самым легким. После весьма солидных нагрузок пришло время сделать паузу. Дмитрий Аленичев решил провести только одну тренировку – утреннюю, после чего игрокам было предоставлено свободное время до отбоя.

В тренировочный комплекс Marbella football center автобус со спартаковцами прибыл на час позже привычного времени – в 11.00. К тому времени уже завершил свое занятие "Анжи" – сосед красно-белых, и только немногие остались на поле и смогли поприветствовать своего недавнего одноклубника Песьякова.

Кроме "Спартака" в большом футбольном центре активно тренировалась только одна команда – киевское "Динамо", готовящееся к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Однако главный тренер киевлян Сергей Ребров в этот день так и не смог увидеться со своим однофамильцем – капитаном "Спартака". Дело в том, что украинцы и спартаковцы заняли самые дальние друг от друга поля и могли заметить присутствие друг друга только по эмблемам клубов на передних стеклах автобусов.

Поскольку для "Спартака" это был разгрузочный день, то тренировка красно-белых оказалась непродолжительной – чуть более часа. Состояла она из пяти частей. Сначала – 15 минут бега. Форварду Зе Луишу темп казался явно медленным, и он оторвался от общей группы. Затем спартаковцам были предложены четверть часа работы с мячом, снова бег и, наконец, еще 15 минут занятий с мячом.

Егор ТИТОВ наблюдает за тем, как спартаковцы выполняют упражнения. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК

Егор ТИТОВ наблюдает за тем, как спартаковцы выполняют упражнения. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК "Спартак"

Футболисты основного состава "Спартака" в перерыве между двумя кроссами играли в теннисбол, а формальные дублеры – в "квадрат". После второй беговой сессии группы поменялись местами.

После этого пришло время еще одного игрового упражнения, подарившего футболистам даже больше веселья, чем теннисбол. Красно-белые поделились на группы по 5 – 6 человек, легли, расположившись кругом, и бросали мяч друг другу руками, в то время как находившийся в центре стремился его отобрать. Эмоций и криков было больше, чем в детской песочнице.

Сегодня спартаковцы снова проведут две тренировки, а в субботу – первый на сборе товарищеский матч. Соперник – корейский клуб "Сувон Самсунг". Спарринг запланирован на 18.00 московского времени, как и все остальные встречи в Испании. А вот места проведения будут разными. С корейцами красно-белые сразятся на стадионе города Сан-Педро Алькантара, что поблизости от тренировочной базы. Игра с "Краснодаром" 8 февраля должна пройти непосредственно в футбольном центре Марбельи. Наконец, 11 февраля команда Аленичева встретится с болгарским "Литексом" на муниципальном стадионе Марбельи, где три года назад сборная России проводила матч с Исландией.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: