«Спартак-2» победил «Айя-Напу» в контрольном матче на кипрском сборе.

В товарищеском матче на Кипре красно-белые одержали победу со счетом 3:1.

«Спартак-2» — «Айя-Напа» — 3:1 (1:1)

Кипр. Сотира. Муниципальный стадион. 03.02.

Судья: П. Чигидис (Кипр).

«Спартак-2» (1-й тайм): Аверкиев, Сокол, Лихачёв, Костылев, Ходырев, Ермаков, Полубояринов, Бакаев, Козлов, Пантелеев, Кудряшов (к).

«Спартак-2» (2-й тайм): Терешкин, Шанбиев, Брызгалов, Лисинков, Фадеев, Гулиев, Самсонов, Савичев, Синодзука, Каюмов, Обухов (к).

Запасной: Максименко.

Голы: 0:1 Мертаккас (26, с пенальти). 1:1 Кудряшов (Сокол) (32). 2:1 Обухов (54, с пенальти). 3:1 Обухов (Брызгалов, Каюмов) (56).

Всего через день после первого матча «Спартака-2» в нынешнем году красно-белые провели свою следующую игру на втором сборе. Сегодня нашей команде противостоял кипрский клуб «Айя-Напа».

Главный тренер красно-белых Евгений Бушманов произвел девять изменений в стартовом составе. В него, как и во встрече с «Газовиком», вошли защитник Антон Ходырев и хавбек Зелимхан Бакаев. Стоит отметить, что вчера расположение «Спартака-2» покинул вратарь Михаил Филиппов, который уже присоединился к главной команде в Испании. Его место в воротах занял Вадим Аверкиев.

Спартаковцы сразу же начали создавать опасные моменты у ворот киприотов. Несколько реальных возможностей забить упустил Александр Козлов. На 7-й минуте нападающий дважды бил в упор, но оба раза голкипер соперника спасал свою команду. А в середине тайма спартаковец не сумел реализовать выход один на один.

На 26-й минуте «Айя-Напа» открыла счет в результате спорного пенальти. Но уже через шесть минут красно-белым удалось отыграться. Защитник Артём Сокол на правом фланге дошел до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу. Дмитрий Кудряшов в одно касание переправил мяч в сетку. 1:1. А в последней атаке первого тайма ветеран команды мог забить еще раз, но после его удара мяч, увы, попал в штангу.

Вторая половина встречи прошла с полным преимуществом «Спартака-2». В течение всего трех минут Владимир Обухов оформил дубль. Сначала нападающий реализовал одиннадцатиметровый удар, а затем после передачи Дмитрия Каюмова забил третий гол красно-белых и установил окончательный счет встречи — 3:1. Есть первая победа в 2016 году!

Следующий товарищеский матч спартаковцы проведут 5 февраля с клубом «Тосно» из Ленинградской области, который выступает в ФНЛ.