Роман Широков: "Расторг контракт со "Спартаком" без взаимных претензий"

Спорт-Экспресс 1271 19 23 января 2016

Полузащитник Роман Широков подчеркнул, что расторг соглашение со "Спартаком" без взаимных претензий.

- Сегодня мы поставили подписи под документом о расторжении контракта без взаимных претензий и по соглашению сторон, - приводит "Р-Спорт" слова Широкова. - Я благодарен футбольному клубу "Спартак". С этого момента нахожусь в статусе свободного агента и начинаю поиск команды, в составе которой смогу получить игровую практику для подготовки к чемпионату Европы и принести пользу новому коллективу. 

Напомним, что капитан сборной России стал игроком красно-белых в июле 2014 года. Хавбек заключил договор по схеме "2+1". Во второй части сезона-2014/15 футболист выступал в аренде в "Краснодаре", после чего вернулся в "Спартак". 

Широков потерял место в стартовом составе в ноябре 2015-го из-за нежелания руководителей “Спартака” продлевать с ним трудовые отношения. По информации “СЭ”, если футболист провел на поле хотя бы 45 минут в одной из оставшихся игр чемпионата, то соглашение было бы пролонгировано автоматически.

Агент Арсен Минасов, представляющий интересы полузащитника "Спартака" Романа Широкова, подтвердил, что 34-летний капитан сборной России расторг контракт с московским клубом.

- Роман Широков заявил, что расторг контракт со "Спартаком".

- Да, это так.

- Насколько тяжело проходили переговоры?

- Не тяжело.

- Чья была инициатива?

- Это было обоюдным решением.

- Какие-то варианты продолжения карьеры существуют у Романа?

- Не комментирую.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
Прошу Администрацию сайта, убрать комментарий под №18, случайно продублирован.

С уважением.
Ответить 27 января 2016 в 21:04
удовенчук с 1948со спартаком
Переходим на страницу от 26.01.2016 г. с темой:

Л. Федун "Хочу посмотреть, как будет выглядеть Спартак в матче с Краснодаром.

Причина дискуссия вышла за рамки приличия, проблемы управления мешающие команде Спартак выйти на лидирующие позиции футбола России, как это было сделано в недалеком прошлом великими НП Старостиным и КИ Бесковым исключительно доморощенными футболистами. Которые в кратчайшие сроки становились классными.
Ответить 27 января 2016 в 17:26
удовенчук с 1948со спартаком
Переходим на страницу от 26.01.2016 г. с темой:

Л. Федун "Хочу посмотреть, как будет выглядеть Спартак в матче с Краснодаром.

Причина дискуссия вышла за рамки приличия, проблемы управления мешающие команде Спартак выйти на лидирующие позиции футбола России, как это было сделано в недалеком прошлом великими НП Старостиным и КИ Бесковым исключительно доморощенными футболистами. Которые в кратчайшие сроки становились классными.
Ответить 27 января 2016 в 17:26
Антуашка
Спартаковец, местному деду бесполезно что-либо объяснять, все кто не согласен с его точкой зрения являются проплаченными Ленькой нехорошими бяками. Тут либо паранойя с крайней степенью манией преследования, либо старческий маразм. Ты поосторожней с высказываниями своего мнения, а то окажешься купленным агентом "братвы" Федуна.))
Ответить 27 января 2016 в 13:11
Спартаковец
Ого-го сколько здесь интересного)))) Пожалуй, я тоже присоединюсь))

Е.Кафельников, на всякий случай, живет и платит налоги в Монако... Его слова не авторитетны и не показательны! Это просто мнение одного человека и оно глупое: команду надо поддерживать и в горе и в радости.
Ответить 26 января 2016 в 22:11
удовенчук с 1948со спартаком
вот повылазило проплаченной братвы Л.Федуна на всякую погань хватает бабла. То мусолили иноверца Якина, прошлись по Спартаку, то чехом отправляют противниками сегодняшней власти с проплатой из Вашингтона, то сбредили, что на самом высоком уровне решается кому быть чемпионом России по футболу. Истории Спартака не знают. Федун ни когда не приведет Спартак к чемпионству.

, Федун содержит братву из стиральной машины . Заслуженный мастер спорта - олимпийский чемпион Е.Кафельников сказал, что пока будет хозяином ФК Спартак Федун, Спартак ни когда не будет чемпионом и отказался ходить на Открытие. "Братва": ананимы, атуашки от Могучего Спартака созданного Великими НП Старостиным и КИ Бесковым, при Федуне остались рожки и ножки, один воспитанник Ларшивлюк. А где 12 выпусков Академии Спартака? Вот результат похода Федуна по Спартаку, как Мамай по России. Так если вы во главе с вашим кумиром Федуном создаете Спартак не на основы его славной истории, то в таком случае сторонниками мнения Е.Кафельникова будет много людей России. Можете п.......
Ответить 26 января 2016 в 01:45
Антуашка
Анон, это так, мелоч для нашего бещеного деда. Он еще и не такое рассказывал, придумывал, сочинял (нужное подчеркнуть). Кому как, а мне этот баечник как раз из-за вот этих сказок и нравится, особенно когда у него очело начинает дымиться (прям как ниже в каментах). Астрид Линдгрен с братьями Гримм курят в сторонке.
Ответить 25 января 2016 в 22:31
Аноним
Не знаю, за что ты так Demetrio обозвал, он вроде бы вообще молчит... Хотя, еще пару твоих неадекватных слов и переписку он удалит...

Был у нас в институте, на параллели один студент, учился на отлично, вообще, шел на красный диплом, причем вообще без 4, одни 5. Так вот, за 2 месяца до защиты диплома, он, неожиданно для всех, изобрел секретное оружие и лекарство от СПИДа. Все это, конечно хорошо и нужно, даже главврач оценил! Что-то мне та история напомнила эту с краном:-)
Ответить 25 января 2016 в 22:18
Антуашка
Дед видимо опять дунул не хило. Эка его несет. Скоро будет басни петь про то как он придумал арабский алфавит и, что сам Феликс Эдмундович его к себе домой звал.

Порой я даже жалею, что не могу такие байки травить.
Ответить 25 января 2016 в 22:12
удовенчук с 1948со спартаком
Ананиму скудоумному ушленку(Demetrio), мной добавлено стукачу по образу Л.Берия,который вывел рядовых озабоченных положением болельщиков в агенты Вашингтона лежащими на диванах. Это от недоумия. Предлагаю ему выглянуть в окно и увидев автомобильный кран, что бы знал, что привод крановой установки изобретен мной в 1967г. на 63 номере крана Ивановского завода. А такие ушляки как Аноним присвоили изобретение. По поводу "ВеликогоЛ.Федуна" 12 лет карячится с убытками и содержит ФК Спартак. Это глупость недоумка. 12 лет, это поколение выпущенных футболистов Академии, сверстники в Германии и др. стран, играют за клубы и сборные становятся чемпионами. ФК Спартак по моим предположению, для "Великого Федуна" это большая стиральная машина, а футболисты знают ситуацию и рвать жилы за престиж "Великого Федуна" как видим не желают. По этой причине им подобным нужны легионеры. Демагогию не навязывай, твои действия - запрещены Конституцией РФ. Мой совет смени свои инициалы, Анонимщики ни в какие времена, и во времена Л.Берия, не были уважаемыми в народе.Это мое мнение, по другому не могу.
Ответить 25 января 2016 в 11:03
Аноним
При чем здесь война??? Это, вообще, отдельная тема, не имеющая отношения к современному футболу... При чем здесь сталинские репрессии???

Пока у Спартака есть Федун, клуб продолжит существование (именно так, а ни как иначе, сейчас надо говорить о спонсорах). Ситуация в современном футболе сейчас такова, что никто не играет своими, доморощенными игроками. Точнее нет, играют, конечно, но кто? В чемпионате Литвы, Польши, Чехии, Сербии и т.д. Где эти клубы на футбольной карте Европы? В ж... !!!! Поэтому, Удовенчук, с твоей позицией по клубной политике, мы тоже будем там же!!!
Ответить 24 января 2016 в 11:53
удовенчук с 1948со спартаком
Так мы о Спартаке, которого предыдущее поколение болельщиков встречало стоя при появление на газоне Лужников, возгласами Академики Советского футбола и о Спратаке хоть и девятикратного чемпиона Росии, с внутренними разборками и дрязгами и мясниками, по настоящее время? Или некотором чешется записаться в стукачи времен Сталинских репрессий? Ваньки не помнящие истории Спартака заложенной предыдущими поколениями тренеров и футболистов, не получат чемпионство Спартака, до тех пор пока, не измениться внутренняя политика руководстства и хозяина Спартака вашего "Великого ЛА Федуна" В ближайщем будущем исчезнет Тарасовка символ Спартака, в замен получим Спортивный Тушинский массив, не пренадлежащий ФК Спартаку. Во времена 1978-1997гг созданный задел Великих НП Староститным и КИ бесковым рвал всю Европу, ребята в команде были исключительно наши доморощенные. Ответ Ананиму-стукачу.

Р.S. Мое поколение с оружием в руках защищало от порабощения страну где живет Ананист, а мы дети войны делали все для Фронта и для Победы. Продолжить открыты текстом?
Ответить 24 января 2016 в 08:41
Красно-белый
Вот тут любят вспоминать что было в СССР...Так я напомню что было, основной конкурент Спартака в чемпионате - всегда было Динамо Киев (что подтверждается 27 подиумами). тоже Тбилиское Диннамо с 20-ю подиумами. И когда Союз развалился, Спартак потерял главного конкурента... Став в новом государстве безоговорочным лидером и чемпионом на долгие годы. Плюс не секрет что Спартак не хило усилился перед ЧР после распада чемпионата СССР.



Помните кричалку - в России нет ещё ПОКА команды лучше Спартака. Главное слово тут ПОКА. Да Спартак был не только самым титулованным клубом нового Чемпионата, но и самым богатым... Потому он легко брал почти любых игроков, каких хотел...да они сами мечтали об этом.



Но время шло... И вот Спартак уже не самый богатый клуб...Уже не может позволить себе покупать любых игроков... Да и у игроков есть выбор куда пойти, благо есть клубы готовые предложить ещё большие деньги.

Так что не надо гнать на Лёню... Лучше вспомните сколько клубов обанкротилось и кануло в лету... Пример Анжи и Керимова - последний поиграл пару лет в свою игрушку и плюнул на неё...дорого однако.
Ответить 24 января 2016 в 03:54
Аноним
P.S. не все чемпионы политические, есть еще криминальный!
Ответить 24 января 2016 в 00:15
Аноним
Причем здесь славная история Спартака! Что ты вообще о ней знаешь??? Это все ваше нытье напоминает мне политическую оппозицию нашей власти: дядя из Вашингтона сказал, что надо вякать - полетело г... Смысл один: мое мнение не отличное от всех! А что я предлагаю: ничего, главное, чтобы отличалось от всех!!! А жизнь народа, геополитика и т.д. - это все для тех, кто плохо в жизни пристроился... Вот так и у вас все плохо: давно не были чемпионами, не того купили, не того продали... Мозг включите, уважаемые!!! Чемпионами давно не были не потому, что в Спартаке происходит что-то не то! Проблема в тех командах, которые были чемпионами, точнее, в людях, которые за ними стоят! И не признавать это - самообман! Во всей этой ситуации удивляет только одно: почему до сих пор чемпионом не был Терек?! А все остальные чемпионы - политические! И, если это непонятно, то очень жаль... Живите дальше в розовых облаках...
Ответить 24 января 2016 в 00:13
удовенчук с 1948со спартаком
Шавки Федуна не унимаются, которым наплевать на славную историю Академиков Советского футбола. За 12 лет владения командой ФК Спартак, величие Федуна создания постоянных скандалов как в управленческом штабе так и не давней расправы мясников с футболистами. Ежегодно распродают выпуски академии, а команду укомплектовывают за дорогое бабло легионерами. Я, остаюсь при своем мнение Федуну Спартак предполагаю необходим как стиральная, престиж Спартака по барабану.
Ответить 23 января 2016 в 21:32
Demetrio-77
А не пошёл бы ты лесом, уважаемый. Какой-то скудоумный ушлёпок будет мне указывать, что и как делать.
Ответить 23 января 2016 в 21:24
Аноним
Федун и в кризис продолжает вкладывать деньги в Спартак! Деньги, по сегодняшнему курсу рубля - просто сумасшедшие!!! А балаболы, сидя на диване его критикуют. Попробуй сам заработай такие деньги, а потом вложи их во что-нить полезное! Много таких олигархов? Так что, сиди на ж... ровно и помалкивай в тряпочку!!!

Печально, что не все это понимают. Это в наших традициях, говорить и вспоминать о человеке хорошее тогда, когда он ушел истало все только хуже, только изменить ничего нельзя...
Ответить 23 января 2016 в 18:46
Demetrio-77
Федун удовлетворённо потирает потные ручки.
Ответить 23 января 2016 в 13:56