Реми в "Спартаке" - возможно или нет? Четыре факта

Спорт-Экспресс 696 0 18 января 2016

"СЭ" узнал подробности о судьбе форварда сборной Франции Лоика Реми, который интересен "Спартаку".

По нашим данным, прогноз на то, что трансфер свершится, скорее отрицательный.

1. Как выяснил "СЭ", Реми действительно входит в сферу интересов "Спартака" на эту зиму как претендент на позицию центрального нападающего. При необходимости нападающий также способен действовать на фланге, то есть теоретически совместим с Зе Луишем.

2. По нашей информации, серьезное предложение по Реми поступило "Челси" из Китая, от "Шанхай Шеньхуа". Китайские клубы в последнее время выступают в роли российских команд начала 2010-х, они готовы платить очень высокие отступные и зарплаты. Например, форварду "Милана" Луизу Адриану, по поводу которого забрасывал удочку "Краснодар", в "Цзянсу Сайнти" гарантировали зарплату в три (!) раза больше, чем в Италии.

3. "Челси" может не захотеть расставаться с французом, пусть он и проводит на поле мало времени в текущем сезоне (1 гол за 155 минут в 9 матчах, из них всего раз в старте). Дело в том, что на днях получил травму голеностопа основной нападающий лондонцев Диегу Коста. Как пишут британские СМИ, сроки его возвращения неясны, поэтому "Челси" рискует, расставаясь с еще одним форвардом.

4. Сам игрок не слишком сильно хочет ехать в Россию.

Тем не менее, полностью исключать вероятность перехода Реми в "Спартак" или вообще в РФПЛ не стоит. (Вячеслав КОРОТКИН, Дмитрий СИМОНОВ)

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: