ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1850 0 28 июня 2003

СПАРТАК

ЗУЕВ - 5,5. В пропущенном мяче не виноват - обводящий удар из-под защитника Камольцеву удался на славу. Но в некоторых эпизодах голкипер действовал неуверенно. Именно после его неудачного выхода из ворот Терехин едва не забил гол.

МИТРЕСКИ - 5,5. Заняв место правого защитника, в обороне сыграл неплохо. А вот при подключениях к атакам македонец грешил неточными передачами.

ВАЩУК - 5,0. Несет основную вину за пропущенный гол - Камольцев нанес прицельный удар как раз из-под него.

КОВТУН - 6,5. Играя на позиции левого центрального защитника, был лучшим в обороне "Спартака". Хорошо выбирал позицию, до перерыва выбил мяч после опасного удара Варламова.

ЛУИЗАО - 5,0. Действовал ниже своего уровня. Проигрывал борьбу на фланге, позволил Терехину опасно пробить головой.

ПАВЛЕНКО - 6,0. Начал комбинацию, завершившуюся вторым голом. Смазал впечатление от своей традиционно хорошей игры неоправданным удалением, которое чревато серьезной дисквалификацией.

ДЕМЕНКО - 6,0. Умело осуществлял переход из обороны в атаку, хорошо выглядел в жестких единоборствах и игре головой.

СМИРНОВ - 6,0. Неплохо действовал в отборе. В первом тайме нанес опасный удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

ТИТОВ - 6,5. Несколько раз блеснул эффектным и эффективным дриблингом. Сделал отменную голевую передачу Концевому, когда счет становился 2:0. Имел два верных момента самому поразить цель, но ударам не хватило точности.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,5. Был исключительно мобилен и заряжен на борьбу. Ассистировал Концевому, когда тот забивал первый гол. Вышел играть на уколах - беспокоила травма голеностопа - а потому был заменен во втором тайме.

КОНЦЕВОЙ - 7,0. Показал нацеленность на ворота и великолепное умение играть головой. Дважды поразил ворота Геруса, выиграв дуэли на "втором этаже". Мог сделать хет-трик, но однажды новороссийский вратарь спас свою команду после удара белорусского форварда, дебютировавшего в стартовом составе.

ДАНИШЕВСКИЙ - 5,0. Много двигался, но игру в атаке не усилил. Часто попадал в офсайд.

САМЕДОВ - 5,5. Заменив на левом фланге полузащиты Калиниченко, грубых промахов не допустил. Но по большому счету игру не усилил.