Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "СОТЫЙ ГОЛ - ХОРОШО, НО КОМАНДЕ-ТО ОН НЕ ПОМОГ..."

Спорт-Экспресс 2343 0 Автор: Константин АЛЕКСЕЕВ - 22 февраля 2008

Гол "Марселю" стал для Романа Павлюченко особым - сотым для нападающего на высшем уровне. Таким образом, спартаковец стал новым членом нашего "Клуба 100".

- Настраивались забить юбилейный мяч?

- Настраивался на победу. А что получается? В прошлом году стал лучшим бомбардиром, а команда осталась второй. Теперь забил сотый гол - "Спартак" не прошел "Марсель". С личными достижениями все в порядке, а вот коллективные пока страдают.

- Сердце не екнуло, когда после вашего удара мяч угодил в перекладину?

- Еще как екнуло! Показалось поначалу, что вообще пробил выше ворот.

- Какие в целом впечатления от матча?

- Приятно, что выиграли, но общей цели, к сожалению, не достигли. В общем, трагедии из итогов противостояния с "Марселем" не делаем, однако сожалеем, что не хватило маленького шажочка.

- Финальный штурм не удался?

- Да, времени после второго гола было не так уж мало, но французы - опытные ребята, начали действовать очень грамотно на удержание счета. Нам практически так и не удалось нормально перейти на чужую половину поля.

- Почему первые 25 минут прошли с преимуществом соперника?

- Такой была установка тренера: не нестись сразу галопом в атаку, присмотреться к "Марселю". А мы привыкли выполнять его указания. Впрочем, забей Веллитон в начале встречи, все могло сложиться иначе.

- Зато ваша победа позволила нам обойти в таблице коэффициентов Румынию, и теперь Россия, скорее всего, получит три путевки в Лигу чемпионов.

- С одной стороны, это здорово. С другой - все-таки и разочарование от вылета из Кубка УЕФА присутствует.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: