СПАРТАКОВСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ВЫСТУПИЛИ С ОБРАЩЕНИЕМ К "ЛУКОЙЛУ"

Спорт-Экспресс 1070 0 17 февраля 2008

Вчера в редакцию "СЭ" пришло открытое письмо болельщиков "Спартака" к нефтяной компании "ЛУКойл", под которым подписались несколько сотен поклонников красно-белых. В этом письме, в частности, говорится:

"Мы, болельщики футбольного клуба "Спартак" (Москва), с тревогой отмечаем, что в нынешнем сезоне команда переживает непростые времена. При этом мы видим, что после смены руководства вокруг клуба не прекращается череда различных скандалов. Это абсолютно неприемлемо для такого великого клуба, как московский "Спартак". В последнее время в различных СМИ появилась информация о возможной отставке главного тренера Олега Ивановича Романцева. Человека, который привел нашу команду к десяти золотым медалям и выводил ее в полуфиналы всех трех еврокубков. Человека, благодаря трудам которого "Спартак" выиграл 15 июня сего года Кубок России по футболу.

Более того, нынешний совладелец и президент клуба г-н Червиченко своими высказываниями в СМИ демонстрирует явно пренебрежительное - и более того, оскорбительное - отношение к О.И. Романцеву, болельщикам и традициям "Спартака", бросает тень и на акционеров клуба. Это недопустимо.

Мы выражаем полное доверие и поддержку Олегу Ивановичу Романцеву и в условиях назревающего скандала обращаемся к вам как к акционерам клуба с просьбой повлиять на развитие ситуации. Необходимо исключить возможность отставки О.И. Романцева и найти разумный способ разрешения конфликта.

Мы рассчитываем на то, что НК "ЛУКойл" не останется сторонним наблюдателем, а поступит в соответствии со своим статусом корпорации международного уровня и подтвердит надлежащим образом свою ответственность как акционер ФК "Спартак" (Москва)".

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: