Евгений Ловчев: «Спартак», ты хочешь в Лигу чемпионов?

Советский Спорт 903 1 Автор: Евгений Ловчев - 1 ноября 2015

Обозреватель Sovsport.ru высказал мнение о том, почему в целом лихорадит «Спартак», и в частности – почему красно-белые уступили «Урала».

Первое

Физическое состояние команды плохое. Не знаю, что происходит, но прибавить по ходу игру команда не смогла. Волевые качества – отвратительные. У меня большие претензии к игрокам: ну вот вы видите, что есть возможность попасть в тройку, надо обыграть «Урал», команду крепкую, но все же не топ-уровня. Но что я увидел? Посмотрите стыки этого матча, особенно во втором тайме: игроки гостей вырывали мячи в этих единоборствах! Это показатель настроя на борьбу.

Второе

«Спартак» очень медленная команда. Только Промес может убежать, и зачастую только после этого его забега получается атакующий футбол. Но сегодня Промес был небыстр, он недавно пропустил пару недель, восстанавливался – возможно, сейчас не в лучшем состоянии. Единственное, чем он запомнился, – двумя штрафными.

Третье.

Обученность футболистов, конкретно – защитника Кутепова. Несколько раз по ходу трансляции комментаторы, ссылаясь на Аленичева, ранее на Карпина говорили о том, что Кутепов удивительно хладнокровен. Но здесь мимо него убегает человек, он последний – ну, фоли, сбивай! Нет, пустил – и в итоге получили гол.

Четвертое

Команды-соперники поняли одну простую вещь, как играть против «Спартака». Надо прихватить в центре поля двух футболистов (Широкова и Попова) – и игра команды будет разрушена. Да, точно так же, положим, пытаются играть и против «Барсы». Но «Барса» и сама кого хочешь прессингом задушит! Она сама начинает прессинговать очень высоко!

Пятое

Аленичеву нужно быстрее и жестче определяться с футболистами, на которых он рассчитывает, четче давать основному составу, что именно он – основной. А так получается, что очень долго, целый круг, определяется с рядом позиций. Идут ранние замены, как в этом матче: Глушаков, игрок сборной, уходит. Нет в игроках веры, что вот именно эти 11 человек – основа, нет того кулака, который дерется за тренера. Что делать дальше? Ничего в чемпионате не потеряно. Для «Спартака» главные матчи – это не с топ-клубами, а с серядняками и аутсайдерами, где команде надо не просто побеждать, но и вырывать свои очки. Настрой должен быть запредельным. У меня вопрос к игрокам: у вас есть шанс даже на Лигу чемпионов – вы хотите этого? Потому что если нет, у меня нет никаких сомнений в том, что многих из этого состава уже зимой может и не быть.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Аноним
Да какая Лига-чемпионов??? Что там делать, очередной анти-рекорд устанавливать???
Ответить 2 ноября 2015 в 20:58