Двойной ответ Федуну. От Дзюбы и Аленичева

Спорт-Экспресс 831 2 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 26 октября 2015

"Спартак" победил в старейшем московском дерби благодаря голу своего воспитанника Дениса Давыдова, а "Зенит" накануне разгромил "Анжи" при активном участии сделавшего дубль Артема Дзюбы

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун перед началом нынешнего сезона сделал отчаянную попытку уйти в тень. Результатом этой попытки стало заявление на официальном сайте в стиле "я устал" и несколько громких высказываний для прессы. Одно из них ("я не комментирую футбол") даже попало в объективы камер.

Какое-то время Федун действительно не комментировал футбол. А потом – не выдержал. И к середине октября вышел на привычный для себя уровень: примерно каждую неделю хозяин "Спартака" выдавал что-нибудь этакое.

Неделю назад "Спартак" проиграл "Локомотиву", а "Спартак-2" – "Зениту", и оба раза Федун кратко, но емко высказался. Досталось Дмитрию Аленичеву ("тренер не угадал с составом"), Артему Дзюбе ("мы на воспитание потратили столько денег, а это человек, который за копейки удавит всех своих родных") и спартаковскому резерву ("не должна вторая команда так играть"). Короче говоря, уик-энд для Федуна выдался непростым – за одним разочарованием последовало другое. Отсюда и реакция.

Слова Федуна обсуждались едва ли не активнее самой игры. Во всяком случае, резонанс в обществе они вызвали серьезный. По посещаемости заметки с прямой речью главного спартаковского акционера не уступали репортажам наших корреспондентов с матчей. Очевидно, что и адресаты федуновской критики хорошенько запомнили сказанное.

И вот ведь какова сила слова!

Все, кого пропесочил Федун, теперь, спустя неделю, ему ответили. Ответили дружно и показательно. Дзюба забил два гола в ворота "Анжи" и упрочил свое положение в гонке бомбардиров. Аленичев угадал с составом (точнее, с заменами) и выиграл у "Динамо", а решающий вклад в эту победу внесли представители "Спартака-2" – Зуев и Давыдов. Более того, Арас Езбилис, которого Федун продвигал после матча с "Локо", впервые вышел в стартовом составе, но провел не самую выдающуюся игру и был заменен.

Так, может, зря Федун в свое время отказался комментировать футбол? Если у его комментариев такой эффект, пусть говорит! Глядишь, и "Спартак" шел бы не на четвертом месте, а повыше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
Футболист Арсенала заявляет, что играя еще в Туле, знал что Аленичев предоставит ему время за основу в Спартаке. Не "знахари" в Спорт-Экспрессе вылили потоки грязи на М.Якина, который избавлялся от балласта легионеров и вводил молодых воспитанников Спартака? Разве не Аланичев восстановил Спартак от которого уходил Якин, при этом из состава исчезли воспитанники Спартака, а подававший надежды Кротов был продан за 500000 Евро за штуку. Разве не сенатор и неудачный тренер Аленичев выставлял на игру 7 защитников? Оставалось чуть-чуть и применить футбольную схему Аркадия Райкина, все на линии ворот попробуйте забить. Я, рад, что нашелся по моему предположению в тренерском штабе Спартака Е.Титов, который не согласился с методами тренера-сенатора.

Думаю мое понимание футбола идентично с таким же пониманием Е. Титова. Сегодня в Краснодаре в игре с Кубанью, будет решаться футболистами Спартака дальнейшего развития команды. Сегодня команда на правильном пути. Если, кто-то не согласен с моим мнением, предлагайте варианты , а не занимайтесь сплетнями, вымыслами. Сегодня конструктивный подход восстановления Спартака, важен.
Ответить 28 октября 2015 в 12:40
Красно-белый
Нус, ждём комментов Лёни....Что-то типа: "Не понимаю почему Аленичев не выпускал Давыдова раньше...Наверно он его не взлюбил..."

"Что делал на поле Озбилис? Любиииимчик Аленичева..."
Ответить 26 октября 2015 в 21:26