Олег Кузьмин: «Воспитанники «Спартака» – красно-белые внутри»

sports.ru 761 0 17 сентября 2015

Защитник «Рубина» Олег Кузьмин, начинавший карьеру в «Спартаке», рассказал о своем отношении к красно-белым.

– Как оказались в «Уралане» после «Спартака»? Не было вариантов поближе?

– Так получилось, что это был конец 2000 года и нескольких дублеров уже начали подпускать к основе. Команда потом ушла в отпуск, а мы готовились поехать на сборы с основой, и получилось так, что «Уралан» возглавил Павлов, который был помощником Романцева в сборной. Нам посоветовали поехать в Элисту за практикой, так как тренеры были друзьями, общались и якобы мы будем на виду постоянно. Говорили, что про нас не будут забывать.

Когда уезжал, то надеялся, что позовут обратно и я пригожусь «Спартаку», потому что реально хотел играть в этой команде. С детства с восьми лет я был в системе клуба.

– Ромбик, спартаковский дух – вам это все близко? С годами не ушла симпатия?

– Все-таки есть такое, что внутри мы – красно-белые, ведь мы воспитанники клуба. И мы когда встречаемся, и говорим об этом. Но в школе такого не закладывалось. Хотя требовали, что раз мы представляем «Спартак», то должны побеждать. Это постоянно говорилось.

Сейчас же воспитанники клуба разных годов собираются зимой последние два года, мы играем в манеже турнир между игроками выпусков с 78-го по 83-й год.

– Не было вариантов вернуться в «Спартак»?

– Последние лет десять – нет, – сказал Кузьмин.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: